Бог посмотрел на Мухаммеда и понял, что это тяжёлый случай. .
ему уже ничем не помочь, если он по пять раз будет намаз делать, то может быть есть шанс. .
ха ха ха
Религия, вера
Пророк Мухаммад (мир ему) велел 5 раз в день совершать намаз. А зачем Аллаху нужны молитвы мусульман, да еще 5 раз в день?!
Молитва нужна не Аллаху, а самим людям, что бы повзрослеть, познать себя и стать человеком.
Но молитва искренняя!!)))
Для того чтобы они не уверовали в Истинного Бога - Иисуса Христа.
это мусульманам нужны
аллах не Бог Живой, а каменный идол языческий Ваал ))) мусульмане - идолопоклонники молятся ему, а он не слышит! )))))) Псалтирь 96:5 (95-5) Ибо все боги народов--идолы, а Господь небеса сотворил.
О молитве говорится в Коране. Например, Лукман говорит о намазе в своем завещании сыну: «О сын мой! Совершай обрядовую молитву... » (31: 17).
О намазе говорил и Ибрахим: «Господи наш! Я поселил часть моего потомства в долине, где не растут злаки, у Твоего заповедного храма. Господи наш! Пусть они творят молитву» (14: 37).
Повеление о намазе было ниспослано Аллахом и Мусе: «Воистину, Я - Аллах, нет бога, кроме Меня! Так поклоняйся же Мне и верши молитву, чтобы помнить обо Мне» (20: 14).
Штоб не расслаблялись рабы Аллаха.
точно!
чтобы мусульманин был привязан к "обшению с Аллахам" и не забывал.. . так удобно контралировать массы, внушить идею и часто о ней напоминать
Максим Дементьев
Ты бы хоть прежде чем троллить ник свой правильно написал: не "аллатула", а "аятолла" - это высший духовный титул у шиитов.
Что бы раб не забывал, где его место...
Намаз уберегает от мерзкого, об этом сказал сам Аллах, но нуждается ли Аллах в нашем намазе или нет? конечно же нет, рабы сами нуждаются в намазе, так как это убережет их, по воле Аллаха от огня.
Аллах приказал поклонение, а зачем и почему спрашивать не надо. Это типа так же трава зелёная-никто ведь не спрашивает почему она зеленая, а не другого цвета, Аллах так пожелал и всё.