Религия, вера

Почему люди писания не хотят поверить в истину ниспосланную пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха)?

О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей.
Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда» . Но, может быть, Аллах явится с победой или своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе.
Те, которые уверовали, скажут: «Неужели это – те, которые приносили величайшие клятвы именем Аллаха о том, что они были с вами? » Тщетны были их деяния, и они оказались потерпевшими убыток.
О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не бояться порицания порицающих. Такова милость Аллаха, которую Он дарует, кому пожелает. Аллах – Объемлющий, Знающий.
Вашим Покровителем является только Аллах, Его Посланник и верующие, которые совершают намаз, выплачивают закят и преклоняются.
Если они считают Аллаха, Его Посланника и верующих своими покровителями и помощниками, то ведь поборники Аллаха непременно окажутся победителями.
О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих своими помощниками и друзьями. Бойтесь Аллаха, если вы являетесь верующими.
Когда вы призываете на намаз, они насмехаются над ним и считают его развлечением. Это – потому, что они являются неразумными людьми.
Скажи: «О люди Писания! Неужели вы упрекаете нас только в том (или питаете к нам злобу только из-за того) , что мы уверовали в Аллаха, в то, что ниспослано нам и что было ниспослано прежде, и в то, что большинство из вас являются нечестивцами? »
Скажи: «Сообщить ли вам о тех, кто получит еще худшее воздаяние от Аллаха? Это – те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался, кого Он превратил в обезьян и свиней и кто поклонялся тагуту. Они займут еще более скверное место и еще больше сбились с прямого пути» .
Димон Солин
Аллах рассудил так по своей мудрости.. . в этом различение между принявшими истину и покорившимися Его воле и отвращающим ее из-за гордыни.... Аллах каждого наделил разумом и способностью отличать истину от лжи.

каждый, кто обратится к Богу с просьбой прибавить ему знаний, и познать истину, если он искренен в своей мольбе - не останется неуслышанным..
Дмитрий Сюняшкин
Лучший ответ
Димон Солин Действительно это так. Ведь не все из числа иудеев и христиан к сожалению это осознают и признают. Вот я не знаю, ты иудей или христианин, но понял ты видимо правильно, что так написал. И то, по воле Всевышнего Аллаха (свят Он и велик)

Или просто так написал (мысли вслух).
Это в веру. Да и буковок - много. Вряд ли их прочтут.
Димон Солин Умные и терпеливые прочитают.
Магомет лжепророк, он извратил учение истинных пророков и Сына Божия. Принять его, значит погубить свою душу.
**
*настёна *
Димон Солин Он вовсе не лжепророк (мир ему), а его таким делают несправедливые и подобные тебе. Аллах всем вам судья!
что за манера всё друг другу противопоставлять, навязывать, убеждать... это плохая черта.. Сам Господь дал человеку свободу выбора
Yura Vladimirov
Димон Солин Это верно, Бог дал свободу выбора. Вот и выбор, истина или заблуждение. Выбирать уже остаётся иудеям и христианам.
Я не мусульманин и НИКОГДА им не буду. Точка. Если ты мусульманин, то радуйся этому среди своих единомышленников, но не запихивай насильно в свою религию других людей, которые думают по-другому и для которых твоя религия не авторитет.
Димон Солин Я всего лишь пытаюсь помочь.

В исламе нет принуждения. Но только религия Ислам и есть истина в которую иудеи и христиане не хотят верить. Очень жаль. А ведь они поверят именно тогда (судный день), когда станет слишком поздно.
Много диспутов было с христианами и мусульманами, в которых последние не давали ответов. К примеру: "Если мусульманин совершил убийство другого мусульманина, то почему ему грозит смертная казнь, если его жизнь уже определена Всевышним от рождения?"
Антон Мочалов
Милашка ****
Димон Солин Видео ролик я обязательно посмотрю. А ты пока читай как следует мой вопрос.
Ложь и хитрость в исламе видно невооруженным взглядом (заисключением обольщённых, ибо они ослеплены) .
"Они (неверующие) хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах – Наилучший из хитрецов. "(3:54)
Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
Юркец
Димон Солин Такие как ты обычно понимают смысл священного Корана не головой, а задницей! Потому что ума у таких как ты нет и не было. Идиот, ты называешь Аллаха хитрецом, не понимая истинный смысл Его слов! Потому что, Всевышний Аллах (свят Он и велик) запечатал сердца, зрение и уши таким как ты выродкам неблагодарным! К вам уже больше 1400 лет как пришла истина в которую вы (иудеи и христиане) мрази неблагодарные не хотите поверить!
Тора и Библия искажены, религии иудеев и христиан неверные. Пророк Иса (Иисус) - мир ему и довольство Аллаха не распят вообще, он не сын божий и не бог. Он скоро снизойдёт на землю, тогда вы нечестивые и неблагодарные из числа иудеев и христиан это поймёте сами.
Почему бог так слаб что не имеет сил ниспослать мне истину? А если он слаб, то какой же он бог?
Димон Солин Иудеи сказали: «Рука Аллаха скована». Это их руки скованы, и они прокляты за то, что они сказали (или да будут скованы их руки, и да будут они прокляты за то, что они сказали). Его обе Руки простерты, и Он расходует, как пожелает. Ниспосланное тебе от твоего Господа приумножает во многих из них несправедливость и неверие. Мы посеяли между ними вражду и ненависть вплоть до Дня воскресения.
потому что Иисус последний посланник Бога, Он искупил нас всех своей кровью, зачем ещё высасывать из пальца пророков. Тогда библия обманывает, если верить мусульманам, а ни один христианин, понимая священное писание, на это не пойдёт. Нигде в библии не написано о пророке, придущим после Иисуса.
P(
Prosto (*_*)Kiryha
Димон Солин К вам уже больше 1400 лет как пришла истина в которую вы (иудеи и христиане) неблагодарные не хотите поверить!

http://otvet.mail.ru/question/40860978/
Ну смотрите, глубокоуважаемый. Я сам православный, но уважаю ислам и у меня много друзей мусульман. Тут всё зависит от человека- некоторые презирают- я их не понимаю: пусть человек верит в то, что считает истиной и это может быть любая религия. Но я мусульманином становиться НИКОГДА не буду. Не люблю, когда пытаются переметнуть в свою религию.
Димон Солин Разумеется в исламе нет принуждения. Но только религия Ислам и есть истина в которую иудеи и христиане не хотят верить. Очень жаль. А ведь они поверят тогда (судный день), когда станет слишком поздно.
христианство и ислам, это де факто урезанный иудаизм, беда в том что мусульмане этого еще не поняяли
Димон Солин Иудаизм и христианство неверные религии и неверный путь. А религия ислам это и есть истина. Мы мусульмане как раз таки всё прекрасно понимаем, а вы иудеи и христиане возгордились и превознеслись как сатана иблис. Эти качества принадлежат сатане. Вы считаете себя слишком умными, а это неправильно.
Я отдам жизнь за махамеда! Я убью мать за него! Я его люблю и буду любить. Во имя всевышнего аллаха у меня два мужчины есть, я очень рада. Это все всевышний мне постал. Делай дуа за меня. Мы с рустамом разведемся, и будем жить с арсеном, так мой аллах пожелал