Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) ежегодно держал пост в месяц Рамадан по лунно-солнечному календарю.
По лунно-солнечному календарю месяцы из года в год повторяются в одном и том же сезоне.
Месяц Рамадан выпадал на август-сентябрь ежегодно.
В ролике по ссылке доказательства и другие подробности:
https://youtu.be/dECHsLoSuVE
Что вы об этом думаете?
Религия, вера
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) ежегодно держал пост в Рамадан в один и тот же сезон. Пояснение плюс
Началом каждого месяца исламского лунного календаря считается следующий день после новолуния. Лунный календарь короче григорианского календаря примерно на 11 дней, поэтому ежегодно дата начала Рамадана сдвигается примерно на 11 дней назад относительно современного календаря. Необходимо также учитывать, что в одних мусульманских странах первый день Рамадана определяется астрономическими вычислениями, а в других — непосредственным наблюдением за Луной, или может быть определён на основании объявления авторитетных в мусульманском мире людей. В связи с этим, начало религиозного праздника может отличаться в зависимости от страны пребывания или погодных условий.
А вот таблица фаз Луны:

Плюс в постоянстве!
правильно делал
В чем вопрос?
Андрей Косовский
Что вы об этом думаете?
В этот же период времени (в этот же сезон), оказывается, держат пост иудеи.
Пост всю жизнь держать нужно, быть благочестивым, мужественным кушать в меру не передать и тд и отклонятся от лжи и лицемерия не впускать в себя всё что оскверняет Вас изнутри.
То месяц в посту а потом одиннадцать без поста творите что прятали и едите что непопадя.
ислам, это религиозные фантазии мухамеда на тему иудаизма.
Иран живёт по солнечному календарю, новый год там начинается 21 марта плюс-минус несколько часов в зависимости от времени вхождения Солнца в нулевой градус Овна. Т. е. новый год начинается точно в момент весеннего равноденствия.
Древнеперсидский календарь — лунно-солнечный календарь древней Персии, зафиксированный в наскальных надписях Ахеменидских царей (IV—V вв. до н. э.). Календарь был синхронизирован с вавилонским. Предположительно в середине V в. до н. э. был сменён на солнечный календарь, построенный по египетскому образцу и послуживший основой для зороастрийского календаря. И мусульмане многих стран (кроме арабов) по солнечному календарю празднуют Новруз.
НО!
Все религиозные праздники и памятные даты иранцы отмечаются по ЛУННОМУ КАЛЕНДАРЮ, в т. ч. месяц поста, хадж, ашура и т. д.
Думаю, что в Исламской Республике Иран, где вся власть принадлежит толкователям Корана аятоллам, не может быть ошибки в понимании законов Корана.
Кстати, до христианизации и славяне жили по лунно-солнечному календарю.
НО!
Анатолий Лещанин
И оригинал Ко Рана в Московии и православие не отдаёт его не за какие деньги.
Да уж
Я думаю, что ритуалы Мухаммада, которые он творил, не понимая их сути, его личное дело.
Ne byvaet kalendaria lunno solnechnogo. Ramadan kazhdyj god nachinaetsia na 11 dnej ranwe v godu po solncu. U iudeev tozhe lunnyj kalendar, no oni tam chto to pridumali inogda vstavliajut 13-yj mesiac v godu, chtob podognat lunnyj god pod sezony. Post u iudeev est 3- dnevnyj na arafat. V pominanie vyhoda naroda Izrailia iz Egipta. Musulmane tozhe postiatsia v etot den, no eto ne v Ramadan, eto vo vremia haja.
Агаряне и иудеи - братские семитские народы
А с какой целью он это делал? Что такое пост в понимании ислама? Пост это голодовка или что либо другое? Для чего берется пост?
Юлия Летминцева
185. В месяц рамадан был ниспослан Коран - верное руководство для людей, ясные доказательства верного руководства и различение. Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься. А если кто болен или находится в пути, то пусть постится столько же дней в другое время. Аллах желает вам облегчения и не желает вам затруднения. Он желает, чтобы вы довели до конца определенное число дней и возвеличили Аллаха за то, что Он наставил вас на прямой путь. Быть может, вы будете благодарны.
Юлия Летминцева
V post nelzia est', pit', rugatsia, dratsia, srazhatsia, neobhodimo kontrolirovat sebia, sovershat mnogo dobryh del, milostyni, molitvy, chtenie Korana, pominanija Vsevyshnego.
Не понятно, что хотели спросить.
Как он держал не знаю, но по нынешним временам каждый год на 10 дней раньше начинают держать.
Ислам произошёл от иудаизма. Его сильно отредактировпли и подали как новую религию арабов.
ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
Всевышний Аллах сказал: "Они спрашивают тебя о новолуниях. Скажи: «Они определяют промежутки времени для людей и хаджа". Коран сура 2 Бакара аят 189.
Толкование к этому аяту от шейха АбдуРрахмаана Ас-Саади:
Люди спрашивали Пророка Мухаммада (салла Ллаху `алейхи уа салам) о пользе новолуний или непосредственно о самих новолуниях, и поэтому Всевышний Аллах сообщил, что по милости Господней новолуния служат для определения промежутков времени.
В начале месяца луна представляет собой тонкий полумесяц, который увеличивается до середины месяца. А затем полная луна начинает уменьшатся, и это продолжается вплоть до окончания месяца.
Благодаря этому люди узнают о наступлении срока различных обрядов поклонения: поста МЕСЯЦ РАМАДАН, закята, искупительных действий или паломничества. А поскольку хадж совершается в определенные месяцы и продолжается длительное время, Всевышний Аллах упомянул о нем отдельно.
Благодаря новолуниям люди также узнают о наступлении срока выплаты долгов, истечении срока аренды, истечении срока, который выжидают разведенные женщины или вдовы, приближении родов и наступлении многих других событий.
Лунное летоисчисление может вести любой человек: ребенок или взрослый, ученый или необразованный. Что же касается солнечного летоисчисления, то вести его надлежащим образом могут только некоторые люди.
Источник: Слова шейха АбдуРрахмаана Ас-Саади взяты из его Тафсира Корана к аяту №189 из суры Бакара.
Анастасия Кислякова
А зачем Вы занимаетесь пропагандой, здесь люди задают вопросы.
ты там и поклоны небось отбиваешь когда имя его упоминаешь?