Религия, вера

В Турции мусульмане строят мечеть имени Иисуса Христа.Может быть и християне в ответ построят церковь пророка Мухаммада

Алексей Грачов
Адрес информации пожалуйста дайте.
Диля Садвакасова
Лучший ответ
Если и построят, то это будут не христиане.
а я лучше себе дачу построю ...:Е)
Ольга Панкова
Для муслимов Исса был пророком.
Христианство родилось тогда, кагда муслимов ещё не было.
По этому христиане не станут строить храм в честь Махмуда.
Денис Кочкин
Посланник Аллаха (сас )сказал: «Судный час не настанет до тех пор, пока люди не начнут хвалиться друг перед другом мечетями» (Ахмад) .
предостерегал их от любых поступков, которые могут способствовать этому ужасному перерождению. Аиша рассказывала: «Когда Посланник Аллаха находился в предсмертной агонии, он натянул на лицо свою рубаху, а когда это стало мучить его, он убрал её с лица и сказал: “Да падёт проклятие Аллаха на иудеев и христиан, которые превратили могилы своих пророков в храмы! ”

Он предостерегал нас об опасности того, что они сделали. Если бы не это, то его похоронили бы на открытом месте. Однако этого не случилось, так как он опасался, что его могилу превратят в мечеть» (аль-Бухари и Муслим) .

Пророк Мухаммад также опасался того, что мусульмане пойдут по стопам своих предшественников, т. е. иудеев и христиан. Абу Хурейра рассказывал, что Пророк сказал: «Судный час не наступит до тех пор, пока мои последователи шаг за шагом не последуют по стопам своих предшественников» . Его спросили: «О Посланник Аллаха! По стопам фарсов и римлян? » Он ответил: «А кого же еще? » (аль-Бухари) .

В версии Абу Саида сообщается, что его спросили: «О Посланник Аллаха! По стопам иудеев и христиан? » (аль-Бухари и Муслим).
Андрей Орел
А что мечетей мало по России? или Все турки христиане?
Человеку необходимо меняться, а не строить церкви.
лучше бы они пару школ нормальных построили да больницу европейского уровня.
Что-то не верится.
ага, обязательно. А Яспис, Христианка, Куздра, Питерский и прочие скинутся и построят за свой счет.
Константин Сетов Пойдем туда молица?! и парафинить будем из подтишка. Что мол золото турецкое 90 процентов добавок. И камни искусственные китайские драгоценные. И художник -маляр деревенский разрисовал пошло стены! А Иисус похож на брата жены моего другана . Привет Серега! Клево! А ты будешь морщить носик, постоянно пудрица, чихать и заедать жвачкой пивной дух. Ежесекундно одергивая короткую юбочку как можно ниже! А то попы глаза таращат..Ну тож люди же можно понять!
ничего удивительного. мусульмане почитают Иисуса, как одного из пророков. молодцы. хороший пример терпимости.
Vikysa Savelieva
{_-[***lex С D@4Noго***]-_} Почитать Иисуса как пророка это принижать Иисуса, потому что для христиан Иисус- Бог. И в чем здесь терпимость? Скорее это оскорбление " религиозных чувств верующих".
Салам. Им гордость мешает.
Диля Садвакасова Мухаммад-христианин?
Имени Иисуса Христа- пророка, а не Бога.
Нужна ли церковь Мухаммада -буддиста?
Одним из фактов стремительного распространения ислама является то, что мечети никто не запрещает строить, а вот Церква на территории мусульманских государств строить нельзя! Да и вообще проповедовать в таких странах, все равно, что подписать себе смертный приговор! Так что мечетей во всем мире итак хватает!! ! Лучше б дороги построили нормальные, школы, спортивные площадки....