Религия, вера
Иса(Иисус) сын Марьям(Марии) был посланником аЛлаhа, на равне с пророком Мухаммадом(Да благославит его аЛлаh) вы знаете?
Вот то, что они с мухамедом были наравне, эт мы знаем.
Мы знаем Евангелие!
Нет. Вот Мухаммад ас -тот пророк Аллаха. А Иса ас-тот нет. Почему?! Когда жил Иса, Аллаха еще не было. Аллах появился на полтысячелетия позже.
И на ровне с Спитамой Заратуштрой, да и ещё сотней, а может и тысяч мессий.
И Он конечно же был мусульманином и учил исламу?
Что это у вас с буквами? Неврастения что ли?
вообще то Библия говорит что на ровне с Иисусом никого нет и не будет никогда,,, дело в том что Бог за Его праведность воскресил Его,, и больше никого, и дал Ему, и только Ему права на суде в вечность,, Он будет решать в конце, кто есть кто)))))
Мы знаем, Иисус Христос - Господь с небес, а Мухамад - убийца.
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).
Мы знаем, Что Господь Иисус Христос это Сын Божий, а то, что говорит Коран об этом это ложь и ложью погоняет. Ну и знаем предостережение из Евангелия что Мухаммед и ему подобные -лжепророки.
Они предпочитают Бога, который искупил за них все грехи. И теперь они могут кайфовать...
Иисус Христос - истинный Бог, рожденный от Бога Отца, прежде всех веков . Он рожден, а не сотворен и единосущен с Богом Отцом . Все остальное от вас - словесный понос .
автор, привет родине!
Есть и такая версия. Христианство и Ислам очень близко друг от друга.
Каждый думает что его бог самый правильный.... но есть мнение что БОГ вообще ОДИН и имя ему давал каждый народ СВОЕ!!!! и из за этого грызть друг друга только на руку земным власть имущим....