Религия, вера

ВОПРОС ХРИСТИАНАМ: Когда спустится Пророк Иса-Иисус сын Мариям-Марии (мир им) с небес,

будете ли вы поклонятся Ему и считать Его Всемогущим Богом?
Как думаете, что Иисус ответит вам?
Что сделает Иисус Христос с мусульманами?
"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие".

"Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия"

"Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца".

***
Не в моей компетенции рассуждать, что сделает Бог, когда придет судить мир. Но знаю, что все мы будем судимы Им по совести. В Св. Писании написано, что "праведник едва спасется", поэтому страшно за тех, кто так самоуверенно отвергает Христа, не признавая Его Богом.
Бекжан Акжол Улу
Лучший ответ
Будем чтить Его тем, кем Он себя звал, Он и Его ученики.
Вячеслав S
"Бог просвещает каждого человека приходящего в мир".
И "знающие закон судятся по закону, а язычники осуждаются и оправдываются от своей совести".
А тем более мусульмане, которые знаю что Бог один.
И каждый в душе знает Бога, не смотря на различия в учениях.
Это решается только тогда когда придет. Сейчас это пустой треп, а вы любите пустой треп.
Коранический Иса и евангельский Иисус - это два совершенно разных персонажа, две сильно отличающиеся по характеру и мировоззрению личности. Их просто невозможно перепутать только потому, что у них похожие имена. То же самое справедливо и относительно коранической Мирьям и евангельской Марии.

Подавляющему большинству мусульман будет совсем не до смеха, когда придет Иисус Христос. Потому что подавляющее большинство мусульман поклоняются кровожадному языческому божеству по имени Аллах, то есть, по сути - сатане.