Религия, вера

В исламской Иордании есть мечеть имени Исуса Христа, в Турции строят тоже. Где есть церковь пророка Мухаммада? (ВН)

наша религия истины - ислам - всегда побеждала и победит. Хвала Аллаху, который отправил к нам своего Посланника (да благословит его Аллах и приветствует) , который научил нас нашей религии
Ольга Дорохова
Лучший ответ
А разве жизнь уже кончилась ..

А может просто все дома молитвы освящать не во имя святых, а нарекать во имя Его?
Стас Трихин
Как вы не можете понять, что Христиане НЕ признают Мухаммеда пророком,
мусульмане же признают пророком Иисуса Христа.
Аида Ханбекова так же как евреи отвергли и не признали посланного к ним и только к ним Ису сына Марьям(да будет мир с ними обоими)
Кристина Иванюк Мусульмане признают Ису(мир ему) пророком, вы не правы
Юрий Глухов ne vse hristiane priznayut isusa bogom a prorokom
Мусульмане исказили роль Иисуса Христа. У них - другой персонаж, не христианский, а их собственный.
А Мухаммад для христиан не пророк, а лжеучитель и нехристь.
Кристина Иванюк И с чего вы это вычитали. Как я вижу вы ведь исламской литературой не интересцетесь, а пишете о том, что Исус(г.с.) у нас другой. Обоснуйте из какой исламской литературы вы этот факт извлекли?
а при чем здесь это?... На территории немусульманской России тоже мечети есть вообще-то.. . А в Египте есть церкви - просто там есть христиане среди арабов, местное население.
Samal Bakova
да дело не в веротерпимости. Не будет никогда Храма святого Муххамеда. Потому что не было никогда святого Муххамеда. Не может христианская ЦЕрквоь признать Муххамеда святым
дело в том что Иисус в Исламе считается человеком-пророком. Поэтому и назвали мечеть в честь пророка, а не Бога Иисуса, как бы Вам это хотелось..
У Мухаммада не может быть церкви. А мечетей хватает.
Уважаемый Маке.. .

Почему вы решили что веротерпимость одной религии по отношению к другой должна выражаться в построении храмов в честь личностей которые почитаются в другой религии. Это просто глупо. Скажите - почему нет мечетей во имя Будды? Где же ваша веротерпимость к буддистам, например?
Христиане и мусульмане верят не в одного и того же бога. Мусульмане верят в бога, который не воплщался на землю в человеческой природе. Христиане верят в Бога который воплощался на землю в человеческой природе в Иисусе Христе. А поскольку Бог один, то значит либо христиане верят неправильно либо мусульмане. Но речь не об этом. Если вы действительно хотите узнать о том, что думают христиане о боге, в которого верят мусульмане, то посмотрите постановления Константинопольского собора 1180 года, который был созван специально по этому вопросу.
Почему христиане должны строить храмы в честь того, кого они не считают истиным пророком? Мусульмане не строят храмов в честь того, кого не признают. Буддисты тоже не строят храмов в честь иисуса Христа. Синтоисты не строят храмов в четь Муххамеда.. . и т. д. Каждая вера имеет свои взгляды и почитает того в кого верит.

Всего Вам наилучшего
Виктор Апасов
Любой храм домом молитвы называется, там не торгуются кто Исус, а кто Мухаммед.
....синагога имени Мухамеда))))))))) ) тфу тфу тфу ...не дай бог )))))))))
Кристина Иванюк Евреям слова не давали. С вами всё ясно, под гневом, тут бы с заблудшими разобраться. Отец жены пророка Софьи, еврейский вождь, знал правду о пророке и не только он, но не последовал за ним. Одно дело заблуждаться, а другое дело отрицать то что явно знаешь из своих же книг.
религии вуду, они самые терпеливые, едят "инославных" и плачут и плачут.
вам так важно доказать что ислам мирная религия? тут на дела смотрять, а не на слова.
Stanislav Nefyodov
В Иерусалиме на Храмовой горе есть мечеть Айякса . с золотым куполом. Стоит на месте, откуда пророк Мухаммед вознесся на небеса.
Юлия Моисеева
Кристина Иванюк Мечеть Аль Акса святыня мусульман
Евгений Молдакашев Ее построили сами мусульмане... Арабы веками владели Иерусалимом... Учитe мат часть :D