Религия, вера

Почему только Господь Иисус Христос мог искупить все грехи человеческие? Ни ангелы, ни пророки, ни архангелы, ни люди..

Нигде в Писании Бог не говорит, Михаил Архангел искупит и не называет его своим Сыном Возлюбленным, нигде ангелы на такое не способны, более того людей Господь ставит выше ангелов и архангелов Нигде не говорит, что пророк искупит грехи человеческие. Тогда Кто же Он-Наш Господь Иисус Христос во Славу Бога Отца, пришедший во Плоти, пострадавший за нас и Воскресший в третий день по Писанию?
Сашка Karasev
Вот именно потому что Иисус Христос истинный Господь Бог наш.
Учение Православной Церкви в помощь.
Nastea Stasiuc
Лучший ответ
Иисус Христос и есть Бог.
Сергей Казаков
Руслан Laki@Luchano Богов много....и все они служат Бхагавану!.....

Бхаг.гита 11. 43 :
Ты отец всего материального мироздания, всех движущихся и неподвижных живых существ. Ты их предводитель, достойный поклонения, и высший духовный учитель. Ни одно живое существо не может превзойти Тебя или сравниться с Тобой. Есть ли во всех трех мирах кто-то более великий, чем Ты, о безмерно могущественный Господь?
1) Евреям 1: 5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

НИКОМУ.

Только Господь Бог Иисус Христос мог искупить души уповающих на истину от Законного Возмездия (Возмездие за грех смерть), ибо только Бог имеет бесконечную жизнь в Себе, и может дать жизнь всем уповающим на Него.

Это и доказывает, что Сын не творение, ибо тогда любой рядовой ангел мог бы искупить.
Бхаг. гита.10.3:
Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов.
Камила Магамедова Ясен пень, ведь трахать юных пастушек это не грех....
Камила Магамедова Я не видел и твоих аргументов, дорогой. Что посоветует твой полубог кушать на Крайнем Севере? Груши или персики? Вот в чём вопрос!
Камила Магамедова Будем отвечать или искать соринку в чужом глазу?
Это так говорят - на самом деле, ни черта не искупил...
Илья Рощупкин
так красивее
Почему электрическая лампочка горит от ста двадцати кирпичей? Потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич.
Каков вопрос, таков ответ. Задаёте шизофазический вопрос — получаете в ответ цитату из типичной речи шизофазика, а вы чего хотели?
Зачем вы буквально навязываете всем свою не совсем правильную точку зрения?
Jamol Kozimov
потому что Господь Иисус Христос-Бог, ставший Человеком.
Потому-что он был подобен Адаму до грехопадения. Неужели вы не читали в Писании:

"Так и написано: первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий."
(1 Коринфянам 15:45)
"Первый человек — от земли, он — существо земное, второй Человек — с неба"
(1-е послание Коринфянам 15:47 — BTI)
Марат Гатауллин Да всё верно. Иисус Христос подобен Адаму. Иисус Христос второй Адам.
Иисус это не господь а сын Бога....имя бога ИЕГОВА..точно не могу сказать..почему..я не был там
Ольга Ошурко
1. Иисуса послал Пославший.
Иоанна 20:21 как послал Меня Отец

2. Как грех через одного человека, Адама так и спасение через одного человека Иисуса
Римлянам 5:15 Ибо если преступлением одного[Адама] подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.

3. Адам сделал людей грешными, а послушание Христа своему Отцу делает многих праведными
Римлянам 5:19 Ибо, как непослушанием одного человека [Адаа] сделались многие грешными, так и послушанием одного [Иисуса] сделаются праведными многие.
Тебе обманули.
Ты болеешь а лечиться Иисус?
Myrzagereeva _-_-S@m@lek_-_
Мы нуждаемся в искуплении из-за греха Адама. Он продал себя и нас как своих потомков в рабство греха и смерти. Адам сам лишился человеческого несовершенства и лишил этого всех своих потомков. Поэтому настоящая искупительная жертва - человек, действительно способный удалить грехи, - тоже должна быть совершенной, без изъяна. Такой человек должен соответствовать совершенному Адаму и обладать человеческим совершенством. Только так была бы уравновешена чаша весов совершенной справедливости Бога, которая требовала бы равноценной платы - "душу за душу". Никто из людей не был совершенным, а значит не мог искупить грех. Для этого Сын Бога должен был стать человеком, подобным совершенному Адаму. С этой целью Бог перенёс жизнь Сына с неба в утробу иудейской девушки Марии. Иисус благодаря святому духу Бога не унаследовал грех и несовершенство. Он оставался безгрешным на протяжении всей жизни, был предан своему Отцу и , следовательно, мог быть искупителем. И он с готовностью исполнил волю Бога.
Вы мало читали. Искупить грехи может любой, кто поднялся на духовный уровень. К сожалению, христиане стали безмозглыми фанатиками и не изучают, подобно Исусу, религиозные культуры других народов.
Ни
Николай
Легко искуплять чужие грехи, если знаешь, что всё равно воскреснешь. Это всё равно, что больной зуб: знаешь, что будет больно, но всё равно идёшь к врачу. Так пожертвовать собой каждый бы согласился: повисеть на кресте с полдня, а потом жить вечно. Так что никакая это не жертва, потому что как были наказаны люди Иеговой, так и рожают в боли и трудятся тяжким трудом.
Регина Сергеевна Вам тоже обещано воскрешение из мёртвых, Вы можете положить душу свою за близких?
Виктория Флашнер Мавроди тоже много обещал... Иегова наказал живых людей при их жизни, так вот пусть тогда его сердобольный сынок освободит людей сейчас, а не после дождичка в четверг. Вот тогда я поверю в существование бога Христа.
Верный вопрос. Потому что Иисус Христос есть второй Адам. А тот первый Адам он от своей жены принял угощение от плода познания зла и добра. Иисус Христос подобен Адаму и спаситель от гибели. Ведь змей сатана прельстил Еву что они оба не умрут.