Религия, вера

Почему именно на Кресте и почему именно Своей кровью Иисус Христос мог искупить людей?? Спасибо!)

Darh Kasen
Всё потому что он был посланником бога.
Женечка Сахипова
Лучший ответ
«Столб мучений» иногда служит символом страданий, позора или мучений, которые претерпевают последователи Иисуса Христа. Иисус сказал: «Тот, кто не несет своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня». Выражение «столб мучений» также может указывать на смерть Иисуса, благодаря которой стало возможным искупление грехов и примирение с Богом .
Смерть Иисуса на столбе мучений была основанием для устранения Закона, отделявшего евреев от неевреев. Таким образом, примирившись с Богом благодаря смерти Иисуса, евреи и неевреи могли стать одним телом «посредством столба мучений»
Евреи преследовали Павла за то, что он проповедовал смерть Иисуса на столбе мучений как единственное основание для спасения. Убежденность в этом побуждала Павла относиться к миру как к чему-то казненному на столбе, чему-то осужденному или мертвому, в то время как мир относился к нему с ненавистью, как к преступнику, казненному на столбе.
Христос отдал свое буквальное тело в жертву на столбе мучений и пролил свою кровь для прощения грехов 14 нисана. Поэтому 14 нисана — это день «смерти Господа» и, следовательно, день, в который нужно вспоминать его смерть.
Канат 88
с кем Бог торги там ведет?
Юрий Чемакин
пострадать и доказать болью и мучениями что Бог существует, не грешите, вам же хуже будет потом. а я через невыносимые страдания попаду в царствие небесное.
Лика Джонс
Втор 21:22 Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве,
23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве]

по закону - на дереве, но Он был праведник и не достоин смерти, а значит по закону, как агнец, искупляет всякого кто принимает Его жертву, как свою
Cуть не в крови, а в страданиях и боли.
Мы там не были, так что неизвестно правда ли это или байка.