Религия, вера

В какой год и день, по Корану, родился пророк Мухаммад?

D&
Dozhd '
Некоторые считают, что Пророк родился 22 апреля 571 года по григорианскому календарю. В Коране не сказано о дне рождения Пророка.
Татьяна Волокитина
Лучший ответ
Вроде как в год Слона в понедельник...
Анна Арькова
Dozhd ' Обиделась сука? Еще 2 поставить незабудь.
Коран и рождение посланника (савс) - две разные вещи
Тогда летоисчисления как такового у мусульман еще не было и религия не была полностью завершена

Летоисчисление у мусульман после смерти пророка Мухаммада появилось по приказу Умара от переезда по Хиджре
Dozhd ' Т.е Дата неизвестна?
Пророк Мухаммад ( с. а. у ) родился в Мекке 12 рабиуль аваля в понедельник 570 г по Хиджре, 20 апреля. Распростронял Ислам 23 года, из них 13 лет -в Мекке, а 10 - в Медине. Отец умер до рождения Пророка ( с. а. у ), а мать умерла когда ему ( с. а. у ) было 5 лет. Потом он воспитывался у дедушки Абдульмуталиба до 8 лет. После смерти дедушки его взял под опеку дядя Абуталиб. Когда Пророк ( с. а. у ) вырос, дядя брал его ссобой в соседние города и страны в месте с торговыми караванами. Во всех странах все Христианские и Еврейские ученые видели в нем истинные признаки пророчества, которые проявились когда ему было около 40 лет 17 августа 609 г. Пророк ( с. а. у ) умер 12 рабиуль аваля
в 632 г. Покинув этот мир, он оставил своей Умме истинных наставников, которые наставляли, наставляют и будут наставлять на истинный путь, путь познания Всевышнего Аллаха до конца света, до судного дня ( Иншаллах )