Как ученый я могу интересоваться и заниматься только тем, что я ясно вижу. Я могу понять эмбриологию и эволюционную биологию. Я также могу понять слова из Корана, переведенные мне. Подобно примеру, который я приводил раньше, если бы я мог перенестись в ту эпоху, я бы не смог дать определение описанным в те времена в Коране явлениям, даже используя все свои нынешние знания и способности… В таком случае, я не вижу никакого противоречия между всем тем, что написано в Коране и мыслью о Божественном участии в сотворении жизни. (Проф. E. Маршалл Джонсон Томас, профессор анатомии и эволюционной биологии, университет Джефферсона, США)
Некоторые аяты (Корана) представляют собой очень подробное описание развития человека, начиная с момента соединения клеток и до развития органов эмбриона в утробе матери. Прежде не существовало такого подробного и безупречного описания развития человека со всеми его стадиями, терминологией и пояснениями. В большинстве случаев за сотни лет до нашего времени эти аяты описывают многие стадии развития эмбриона и плода человека, которые в точности также описаны в современной научной литературе. (Проф. Джеральд C. Герингер, университет Джорджтауна, доцент медицинской эмбриологии, США)
...Cтадии развития, которые проходит эмбрион человека в утробе матери, очень сложны, что связано с постоянным процессом изменения в процессе развития – и мы разработали новую систему классификации этапов развития эмбриона с использованием выражений Корана и Сунны. Предложенная система очень проста, всеобъемлюща и полностью соответствует данным современной эмбриологии. (Проф. Кейт Л. Мур, профессор клеточной биологии и анатомии, университет Торонто, Канада)
Религия, вера
Откуда пророк Мухаммад мог знать эмбриологию? НЛО, случайность, или все тки Бог Коран написал?
Пол ребенка
До недавнего времени ученые полагали, что пол будущего ребенка определяется особенностями клеток матери или же обусловлен определенным составом клеток отца и матери в их сочетании. Однако в Коране сообщается, что пол ребенка определяется мужской спермой, “из капли, когда она извергается”:
Поистине, Он творит все в парах, мужской и женский пол из капли, что
изольется (в место израстанья) . (Сура «Звезда» , 53:45-46)
Ужель он не был каплей влаги из спермы источаемой? Потом стал сгустком, из коего Господь сотворил его и соразмерил. И так извел из него пару: мужчину и женщину? (Сура «Воскресение» , 75:37-39)
Достоверность этого положения, приводимого в Коране, была установлена в недавнем прошлом с развитием исследований в области генетики и микробиологии. Так, опытным путем было доказано, что пол будущего ребенка всецело обусловлен клеточным составом спермы мужчины и женщина не играет в формировании пола ребенка никакой роли.
Фактором, определяющим пол будущего младенца, являются хромосомы. В формировании организма человека участвуют 46 хромосом, две из них ответственны за его пол и обе они поступают из организма отца. Эти две хромосомы у мужчин обозначаются как ХY, а у женщины – ХХ. (Данное буквенное обозначение хромосом объясняется внешним сходством их с указанными буквами. ) Хромосома Y содержит в себе мужские гены, а хромосома Х – женские.
Формирование новой жизни начинается с момента слияния одной из пары хромосом мужчины и женщины. В процессе оплодотворения женские половые клетки делятся пополам, и каждая из этих двух частей носит в себе Х-хромосому, в то время как мужская половая клетка при делении образует две различные частицы спермы, которые заключают в себе Х- и Y-хромосомы. Если Х-хромосома женщины сливается с каплей спермы, содержащей Х-хромосому отца, то будущий ребенок будет девочкой. Если же эта Х-хромосома соединится с каплей спермы отца, содержащей Y-хромосому, то будущий ребенок будет мальчиком.
Иными словами, пол будущего ребенка зависит от того, какая именно из мужских хромосом соединится с женской.
Нет никаких сомнений в том, что до середины 20-го века, то есть до того времени, когда появилась генетика, человечеству не были известны столь тонкие механизмы зарождения будущей жизни. Напротив, во многих культурах бытовало мнение о том, что пол будущего ребенка определяется в женском организме. Известно, что в культурах многих народов женщины, родившие девочку, порой даже презирались в обществе.
В то время как в Коране, за 14 веков до появления генетики как науки, содержалась истинная информация, опровергавшая невежественные представления людей о том, что пол будущего ребенка определяется не женским началом, а мужским, именно составом спермы отца.
При следующем чтении выяснится что в коране изложены основы нанотехнологий, а в библии генная инженерия.
Всё строго по графику, отвечают на вызов эпохи :)
ЗЫ. Автор, прикрути ссылку на источник плиз :)
Андрей Каминецкий
http://koranru.ru/index2.html
http://www.harunyahya.ru/Presentations/Miracles_Of_The_Quran/Miracles_Of_The_Quran.html
кемто доказано что мухамад существовал ?:) чего он знал пдофилию хорошо знал и
педофелия это понятие гавножопых гомиков -атеистов. А в исламе есть соверщеннолетие и не..
Сура 41. Разъяснены, 53-й аят.
quran-online.ru›41:53
Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина.
Сура 41. Разъяснены, 53-й аят.
quran-online.ru›41:53

кемто доказано что мухамад существовал ?:) чего он знал пдофилию хорошо знал и нетолько, тероризм тоже неплохо, коран :)) ах несмешите меня :)да что вы прям знал :)а ТОРУ читать непробывали :) и пояснения :)так4 нетолько эмбриология там вообще все :) такая чушь с коранам :)
ты знаешь что такое Адам ?:)в коране нет этого ?:)а кошер ?:)откуда в коран попало :)? нука поподробней :)а уж в коране камнем подитираца куда уж там до эмбриологии :) тут бы санитарию хоть както соблюсти :) руки то мыть надо ненаписано :) и вообще микву делать :)а то как посмотришь на мусульман рядом :) один коран сплошной :)
Андрей Каминецкий
Светик, светик... Почему, когда есть ответ, верующие строят из себя таких прям праведников да лапочек. А как факт в лицо - так сразу хамить....и педофилия - старая песенка. Ты просто историю изучи.
Андрей Каминецкий
второй абзац и не читал))) В коране нет про Адама(мир ему)? Впервые слышу такую глупость. А вот про камнем подтираться - в Коране нет. Это из сунны. И подтираются камнем в случае, если нет воды. Или предлагаешь со свисающими каплями мочи ходить, если воды нет? А про руки написано, мыть. И не только руки. ппц. Коран прочитай.
Наталия Пучкова
Мы видим как глаза твои слепы. Ты пугаешься от наших знамений. Когда что то получается не так сразу вспоминается терроризм
Три фазы развития плода в материнской утробе
В Коране высказывается положение о том, что человек, формирующийся в чреве матери, проходит через три фазы, стадии развития:
…Он вас творит в утробах ваших матерей, в трех мраках, сменяя одно творение другим . Таков Аллах - Господь и Покровитель ваш! Ему принадлежит вся власть, и нет иного божества, кроме Него. Так почему ж вы так отвращаетесь? (Сура “Толпы”, 39:6)
Задумайтесь над выражением аята “…в трех мраках”, которое в арабском языке звучит как “фи зулуматин селясин”. При внимательном рассмотрении аята видно: Коран указывает, что человеческий эмбрион претерпевает в материнском чреве три стадии, три мрака становления, которые отличаются один от другого. Перечислим эти периоды согласно знаниям современной эмбриологии:
а) Темень брюшной полости
б) Темень стенок матки
в) Темень мембраны амниона.
И действительно, современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы, каждая из которых в свою очередь состоит из трех темных слоев, которые и упоминаются в аяте: Стенки брюшной полости состоят из трех слоев: внешние мышцы, внутренние мышцы, поперечные мышцы.
Стенка матки также состоит из 3-х слоев: Эпиметриум, миометриум и эндометриум.
Кроме того, оболочка, окутывающая зародыш в матке, также состоит из трех слоев: амнион (самый внутренняя околозародышевая мембрана, пузырь – лат. amnion ), корион (срединная оболочка амниона – лат. chorion ) и децидуа (внешняя слизистая оболочка амниона – лат.decidua ).
Кроме того, в аяте содержится указание на то, что плод в утробе матери формируется в трех стадиях, которые отличаются одна от другой.
Современные биологические исследования подтверждают, что зародыш проходит в утробе матери три различных эмбриональных фазы. Это положение занимает сегодня одно из важных мест среди фундаментальных знаний в книгах по эмбриологии, используемых в качестве учебных пособий на медицинских факультетах высших учебных заведений. К примеру, в таком фундаментальном эмбриологическом издании, как “Basic Human Embryology” , этот процесс описывается следующим образом:
Жизнь плода в матке матери проходит 3 стадии: предэмбриональная – первые 2.5 недели, эмбриональная – до конца 8-ой недели и фетальная – от 8-ой недели до родов.90
В каждой из этих стадий, которые в медицинской терминологии носят название "триместр" (т.е. три стадии), плод претерпевает определенные этапы формирования. Особенности этих периодов таковы:
- Предэмбриональная стадия:
В эту первичную стадию, "первый триместр", зигота начинает делиться и размножаться; по достижении состояния клеточной массы зигота прицепляется и "вбуравливается" в стенку матки. Клетки, продолжая размножаться, группируются в 3 слоя.
- Эмбриональная стадия:
Вторая стадия, называемая "второй триместр", длится 5,5 недель. В течение этого периода зародыш именуется живым эмбрионом. За этот триместр из клеточных слоев формируются основные органы и системы организма.
- Фетальная стадия:
В период беременности, именуемый "третьим триместром", эмбрион уже именуется как "фетус". Эта стадия начинается с 8-ой недели беременности и длится вплоть до рождения. Отличие от предшествующей стадии заключается в том, что зародыш имеет лицо фетуса, руки и ноги приняли отчетливую форму, т.е. плод уже имеет внешний вид человека. Несмотря на то что в начале этого периода его рост составляет всего 3 см, у него уже появились все органы. Этот период продолжается приблизительно 30 недель, развитие продолжается вплоть до рождения.
Рассмотренный процесс развития плода в чреве матери был установлен лишь в последние пару десятилетий благодаря использованию современных технологических средств и аппаратуры. Однако, как мы имели возможность убедиться, это положение было приведено в Коране еще 14 столетий тому назад.http://koranru.ru/scientific_57.html
[ссылка появится после проверки модератором]
а) Темень брюшной полости
б) Темень стенок матки
в) Темень мембраны амниона.
- Предэмбриональная стадия:
- Эмбриональная стадия:
- Фетальная стадия:
Зародыш мой видели очи Твои. (библия) Это написано в библии-списал.
Андрей Каминецкий
см ответы мусульман выше. Там не только так примитивно "видел зародыш"...
Андрей Каминецкий
и одна цитата "зародыш..." вряд ли бы так повлияла на этих ученых....
А ещё Нострадамус много чего предсказал.. .
И поваренную книгу можно истолковать как пророческую.
Андрей Каминецкий
Ну давай, истолкуй, если не слабо.
Maxim Ivanov
Да легко
Яйца разбить в миску и добавить одну-две ст.ложки воды.
добавить щепотку соли.
Все перемешать.
Разогреть сковороду и когда масло закипит вылить взбитые яйца.
Внимательно смотреть когда поджариваются края поправлять и направлять жидкое к краю.Когда яичница начнет подрумяниваться с низу( будет видно) и посыхать немного сверху,положите на нее мелко нарезанное все что хотите,колбасу,мясо (вареное) овощи,сыр и пожарьте еще минуты две.Закройте крышкой на одну минуту и затем выложите на тарелку одной стороной наполовину накрывая другой все что на ней сверху.Готово!
добавить щепотку соли.
Все перемешать.
Сура 76 «Человек»
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Прошло то время, когда человек пребывал в полной безвестности.
2. Воистину, Мы создали человека из капли семени, смеси, чтобы испытать его, одарили его слухом, зрением... .
Это написано 1440 лет назад
Коран священная книга мусульман