(КОРАН 21:30)
Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?
Религия, вера
атеистам. то что Вы говорили примерно 40 лет назад "большой взрыв" от куда Мухаммад, мог знать еще раньше вас?
Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения. (Коран, 2:7)
Видеть тут Большой взрыв - притянуто за уши. Вот традиционный тафсир:
"Неужели грешники, которые отказались уверовать в своего Господа и отвернулись от искреннего служения Ему одному, не обращают внимания на очевидные доказательства того, что Аллах - Достохвальный и Великодушный Господь, Который действительно заслуживает поклонения? Если они понаблюдают за небесами и землей, то увидят, как Аллах разверзает их. Совершенно безоблачное небо вдруг покрывается облаками, из которых изливается дождь. И тогда иссохшая и безжизненная земля покрывается растениями. Представьте себе, как чистое небо, на котором нет ни единого облака, покрывается тучами, переполненными дождевой водой. А затем Аллах изливает эту воду на безжизненную землю, которая была покрыта пылью и лишена живительной влаги. Но стоит выпасть дождю, как земля оживает и приходит в движение, набухает и покрывается всевозможными удивительными растениями. Эти растения принадлежат к различным видам и приносят окружающим многочисленную пользу. Разве все это не свидетельствует о том, что только Аллах является сущей истиной, тогда как все остальные боги являются лживыми и беспомощными? Разве это не свидетельствует о том, что Аллах способен воскресить усопших и что Он - Милостивый и Милосердный Господь? И неужели после этого люди не обратятся в правую веру, не приобщая сотоварищей к Нему и не испытывая пагубных сомнений?" (ас-Саади)
К тому же в Коране полно научных ляпов и нелепостей. Например утверждается, что солнце садится в горячий источник:
"[Он шел] и прибыл, наконец, к [месту, где] закат солнца, и обнаружил, что оно заходит в мутный и горячий источник. Около него он нашел [неверных] людей. Мы сказали: "О Зу-л-карнайн! Либо ты их подвергнешь наказанию, либо окажешь милость". (Сура 18:86)
Ас-Суйюти, и Замахшари подтверждают это. Замахшари пишет в своей книге «Каш-шаф»:
«Абу Зарр (один из близких соратников Мухаммеда) был вместе с Мухаммедом во время заката. Мухаммед спросил его: «Знаешь ли ты, о Абу Зарр, где находится это место заката?» Он ответил: «Аллах и Его Посланник знают это лучше». Мухаммед сказал: «Оно садится в мутный источник» (3-е изд., Т. 2 стр. 743, 1987).
Я открою вам страшную тайну, вам просто ссут в уши пропагандой.
Аллах создал землю раньше небес
"Скажи: «Неужели вы не веруете в Того, Кто создал землю за два дня, и равняете с Ним других? Он же — Господь миров. Он воздвиг над землей незыблемые горы, наделил ее благодатью и распределил на ней пропитание для страждущих (или для тех, кто спрашивает) за четыре полных дня. Потом Он обратился к небу, которое было дымом, и сказал ему и земле: «Придите по доброй воле или против воли». Они сказали: «Мы придем по доброй воле». — Коран, 41:9–11
Потом, только после сотворения всего на Земле он стал создавать небеса.
"Он — Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи." — Коран, 2:29
А потом, после Земли и небес, он только стал создал звезды, которые он считал тупо светильниками на первом небе, и якобы "другие планеты", "галактики" и все что мы видим в небе.
"Он сотворил их семью небесами за два дня и внушил каждому небу его обязанности. Мы украсили нижнее небо светильниками и оберегаем его (или для оберегания его). Таково предопределение Могущественного, Знающего" Коран, 41:12.
Этот могущественный, знающий, не знал что небеса со всем звездным содержимым появилось раньше земли, звезды не светильники, а Земля лишь маленьки поздно вскочивший прыщ на теле нашей галактики, в окружении звезд, которые появились миллиардами лет раньше Земли. Еще раз, эти "светильники" существовали миллиарды лет до появления земли, и на самом деле мы такой же светильник.
О каком взрыве после этого вообще может идти речь..
Аллах создал землю раньше небес
Wladimir Lidtke
https://youtu.be/MXdXyJy9xUA в исламе совсем другие представлены о небесах. Приятного просмотра!!!
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся,
которых произвела вода,
по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:21)
Оригинал, то что переписано с Библии Ко Ран Вы очередной раз доказываете.
Всё от водной глади.
которых произвела вода,
(Книга Бытие 1:21)
Всё от водной глади.
Wladimir Lidtke
Причем здесь рыб, душа, птиц? Мы говорим об БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ.
Ниоткуда.
Он об этом понятия не имел. Это вы подгоняете современные знания под высказывания людей из древности.
Бобомуроди Нозимджони ТЫ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ КТО НАПИСАЛ КОРАН! )))))))))) ХАДИДЖА БЫЛА КАТОЛИЧКОЙ А МУХАМЕД - БЕЗГРАМОТНЫМ - ДОГАДАЙСЯ КТО МОГ НАПИСАТЬ ТАКОЙ ВИНЕГРЕТ ? ))))))))))))
алах не бог
Wladimir Lidtke
А почему когда Библию переводили на арабском языке места Где говорится БОГ, мы видим АЛЛАh? Вот, к примеру : в начале была слова, слова была у АЛЛАhА.
Мухаммед - просто учитель культуры, он не предсказатель и не провидец.
он просто учил людей как надо жить, что бы было хорошо всем.
Про взрыв знал, а про нефть не знал)
Вера не имеет никакого отношения к знаниям.
То, что написано в древних текстах переписывали и переводили люди.
Теперь из любой глубокомысленной фразы можно развить какую угодно теорию.
Эх... с верующими на эти темы разговаривать бесполезно. Словно бисер метать.
Ему Иисус ещё ранее сказал, а Иисусу иудеи, а иудеям славяне, т. к. сейчас 7526 год по славянски)
Wladimir Lidtke
А где Иисус, сказал об БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ?
До твоего Муххамеда уже было известно сотворение мира
Wladimir Lidtke
А где именно написан, что небеса и земля в начале были единым целом (одна точка)?