Религия, вера

Атеисты считают невежеством версию Библии происхождения Земли, а теория Большого взрыва разве не бОльшее невежество?

Letta =)
Лучший ответ
Владимир ...... Это называется "сами придумали, сами посмеялись". Типичная идиотия.
Нет, теория БВ подтверждается экспериментальными данными. Хотя, конечно, не до полного завершения..
Гипотеза Большого взрыва бОльшое невежество
Теория доказанна и принята. А кто доказал хоть что-то из Библии?:)))
Катюша *****
Во всяком случае, она логичнее, нежели сотворение невидимым мужиком бесконечной вселенной из ничего за 6 суток.
Алексей. Шабаршев. Некоторым может казаться нелогичным или невозможным, что Вселенная творится из ничего прямо сейчас, но это факт! ))
Татьяна Осыченко Вы маленько передёргиваете, не шесть суток, а дней, а день например Брахмы длится больше 4 миллиардов Земных лет, и в Библии ничего нет про "невидимого мужика"... кстати я ниразу не христианин, просто не спешу вешать ярлыки на то, чего не понимаю и тупо повторять чужие мысли...
теория БВ есть логическая гипотеза основанная на наблюдениях с возможностью изменения с открытием новых фактов, версия же библии не подтверждается ничем и преподносится как догма в которую призывают просто верить без всяких разумных оснований
Svetlana Mashinets
Евгений Самигуллин вы что, реально полагаете что можно на практике проверить теорию большого взрыва? Покажите мне на примере когда из хаоса взрыва самоорганизуется хоть что то материально приспособленное к жизни. Это такая голая теория
В библии нет версии о происхождение Земли...
она не преподносится как догма. И верить в нее не заставляют под страхом вечных мучений.
Невежество тут - ваше отношение к этим двум предметам.
Владимир ......
Теория Большого взрыва нынче не популярна даже у здравомыслящих атеистов.
Ведь теперь они задают вопрос: кто положил то, что после рвануло? Неужто Творец?!
Полезно послушать лекции известного человека:
https://kudago.com/msk/event/znaniya-nikolaj-drozdov-proiskhozhdenie-vselennoj-i-zemli/
***janibek*** ***
Владимир ...... Правильный ответ - никто. Не всякая вещь кем-то кладется.
Я больше доверяю большему взрыву, чем верить в мужика который создал всё и ад заодно зачем то, хрен пойми тут, злых людей туда отправлять, а люди злые потому что у них в жизни произошло что то плохое и отрицательна отразилась на их психике, а в раю есть всё и почему бы избежать всего этого до того как это произойдёт.

Хотя версия с матрицей мне очень нравится, но это не значит что я в неё верю.
Библия вообще написана достаточно образным языком, а уж творение всего Сущего и подавно, и та же теория большого взрыва может входить в библейскую версию Творения, просто потому, что практически никто из современных людей не понимает СУТИ написанного о Творении и трактует его сообразно своему, достаточно ограниченному, восприятию.
Теория большого взрыва на то она и ТЕОРИЯ. Поэтому не претендует на исключительную истинность в отличии от библии.
Инна Айхлер
ехать в машине и петь гимны, вот это идиотизм конченный, я так ржал, вы реально такие утырки конченные?))
невежество здесь это ваше отношение к этим "теориям".