Религия, вера

Как Мухаммад, мог знать, об этом факте?

(КОРАН 6:125)
Кого Аллах желает наставить на прямой путь, тому Он раскрывает грудь для ислама, а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь, словно тот забирается на небо. Так Аллах насылает скверну (или наказание) на тех, кто не верует.

И действительно, наука подтверждает, если кто нибудь решит подняться вверх, то скорее он начинает задыхатся из-за нехватки кислорода. И как не грамотный человек, мог говорить о научных фактах, в седьмом веке ?
парня в горы возьми рискни, не бросай одного его, пусть он в связке с тобой одной ...
Ирина Неверова
Лучший ответ
вы называете наукой то, что ею не является.
в этом разгадка "волшебства" корана.
это скорее наблюдения за жизнью и ощущения человека. для 7 века даже излишне наивные, но для необразованного нормально.
Сергей Пучкин
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Мухаммад, говорил что, небеса и земля были единое, то-есть все началось с одной точке, то что наука сегодня доказала.
(КОРАН 21:30)
Неужели неверующие не видят, что небеса и земля были единым целым и что Мы разделили их и сотворили все живое из воды? Неужели они не уверуют?
высоко в горы забирались издревле
Сергей Волков
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Там где он жил, нет высоки горы, и при этом он же не грамотным был.
горы.. там разряженный воздух был уже в те времена
Древние знали очень много.
_Леська Аеее}
А вам самому не смешно что вы пишите?) Откуда он знал, что забираясь вверх, например, в горы, там меньше кислорода? Но самые смешные это ученые, они, наверно, провели огромное полувековое исследование с коллайдером, чтоб таки подтвердить, что вверху сдавливает грудь от нестачи кислорода.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Там Где он жил, нет высоки горы.
Аллах бывал в горах. Наверное. Иначе просто уму не постижимо
Аллах во всем .Он не будет насылать сам на себя
Диана .....
ты даже не знаешь, что он безграмотный НИЧЕГО не писал! )))))))))))))) Хадиджа сделала его лже-пророком ! ((((((((((((((((((((((((((( 1-e Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Во первое Мухаммад, признает Иисуса, как Христа. Мы говорим "МОСЕЕХ". Во второй, если как вы говорите Хадиjа, помогла Мухаммад у на написание корана, тогда почему Хадиjа, возвышает Марии, вид она иудейка, тем более за протяжении много веков между иудеев и арабов война ненависть. В коране имя Ходиjа, вообще не встречается, а Мария, 33 раз упоминается. Как так ? (КОРАН 3:42)
Вот сказали ангелы: «О Марьям (Мария)! Воистину, Аллах избрал тебя, очистил и возвысил над женщинами миров.
он был просветленный
В горы он ходил, сдавливает грудь выше моря поднимаясь. Господи идиотия кругом.
Алексей Галкин
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Но, вид он был не грамотным?
Коран отрицает научно установленные факты. Во многих местах упоминается, что земля плоская и что горы представляют собой как бы шесты, удерживающие Землю от опрокидывания

Коран утверждает, что Земля — плоская:
(13:3) Он — тот, кто распростер (Madda) землю.
(15:19) И землю Мы распростерли (Madadnaha).
(20:53) Он, который сделал для вас землю равниной (Mahdan).
(2:22) который землю сделал для вас ковром (Firasha).
(43:10) который устроил для вас землю колыбелью (Mahdan)
(50:7) И землю Мы распростерли (Madadnaha)
(51:48) И землю Мы разостлали (Farashnaha)
(71:19) Аллах сделал для вас землю подстилкой (Bisata).
(78:6) Разве Мы не сделали землю кроватью (Mihada)
(88:20) и на землю, как она распростерта (Sutehat).
(91:6) и землей, и тем, что ее распростерло (Tahaha)

— Коран описывает форму земли следующими словами: Madda, Madadnaha, Firasha, Mahdan, Farashnaha, Bisata, Mihada, Tahaha и Sutehat — каждое из них означает «плоская». Ясно, что автор Корана хотел сказать людям, что Земля именно плоская, и он использовал весь доступный арабский словарь, чтобы передать эту идею.

В суре 88:17, 20 написано:

«Неужели они не поразмыслят о том, как созданы верблюды… как простерта земля?»

На стр. 509, Ас-Суйюти пишет:

«Эта фраза: «как простерта», обозначает что земля плоская. Все исламские богословы согласны с этим. Она не круглая, как утверждают физики».

То чему учит Коран очевидно из комментариев Ас-Суйюти, что «Земля плоская, а не круглая, как ученые заявляют». Из слов Ас-Суйюти следует, что в Коране многократно указывается на то, что Земля плоская (см. 19:6, 79:30, 18:7, и 21:30). Также в Коране отмечается следующее:

«[Неужели они не знают], что Мы воздвигли на земле прочные горы, чтобы благодаря им она утвердилась прочно» (21:31).

Исследователи, которые одинаково толкуют смысл этого аята, верят в то, что говорится Ас-Суйюти (стр. 270-271).

«Аллах основал горы на Земле, чтобы она не трясла людей».

На стр 429, ал-Бейдави говорит:

«Аллах сотворил прочные горы на Земле чтобы она не сотрясалась и не трясла людей». Он также сотворил небеса как клетку и удерживает их от падения вниз».

В коране (Сура 50:7), мы находим и иные аяты, имеющие тот же самый смысл:

«Мы также простерли землю, воздвигли на ней горы недвижимые…». (50:17)

Эти слова сопровождаются аналогичным комментарием со стороны исламских теологов (см. Ас-Суйюти, стр. 437, Бейдави, стр. 686, Табари, стр. 589, Замахшари, ч. 4, стр. 381). Все они уверяют нас, что «если бы не было этих прочных гор, Земля бы сдвигалась».

Замкшари, Бейдави и Ас-Суйюти говорят: «Аллах сотворил небеса без опор, но Он поместил на Земле прочные горы, чтобы не было сотрясений». Касаясь Суры 50:7,Суйюти говорит, что теологи отмечают: «Каф (* название суры 50) – это гора которая охватывает внутреннюю часть Земли» (см. Иткан, ч. 3, стр. 29). Каф – арабская буква, аналогичная латинской «К».

Выше были дословно приведены комментарии древних исламских теологов. Однако религиозные исследователи из Саудовской Аравии выпустили несколько лет назад книгу чтобы опровергнуть шарообразность Земли, они заявили, что это миф, и согласились с вышеупомянутыми утверждениями теологов и написали, что мы должны верить Корану и не признавать шарообразности Земли.

Также широко известно, что Коран декларирует: существует семь слоев земли (см. комментарии Ас-Суйюти, стр. 476, аль-Бейдави, стр. 745 как интерпретируется Сура 61:12, Сура Развод: 12).

Совершенно ясно, что солнце не проходит через атмосферу и не садится в горячем, илистом колодце или в источнике мутной воды, или в месте, где находится и то и другое как утверждают Бейдави, Замахшари и Коран.

Коран - крайне антинаучная книга.
Altyn Taganowa
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Во первых. Вы не правильно поняли коран. Почему? Потому что там где речь идет о равнинах, вы воспринимаете как обще землю нет нет нет. Чтобы понять один стих корана вы должны читать коментари имамов, учёных вот например... (КОРАН 20:53)

Он сделал землю для вас колыбелью, проложил для вас на ней дороги и низвел с неба воду. Благодаря ей Мы взрастили различные растения.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Абу Адель
(Он [Аллах] – Тот), Который сделал для вас землю равниной, и провел для вас по ней дороги, и низвел с неба [с облаков] воду [дождь]. И (затем) Мы вывели ею [этой водой] различные виды растений.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Толкование ас-Саади
Он сделал землю для вас колыбелью, проложил для вас на ней дороги и низвел с неба воду. Благодаря ей Мы взрастили различные растения. [[Аллах разостлал землю для того, чтобы вы могли обитать на ней, строить жилища, сажать деревья и засеивать поля. Он покорил вам землю и не позволяет ей мешать вам достичь какой-либо из благих целей. Он проложил для вас дороги, по которым вы добираетесь из одной страны в другую. Для вас не составляет труда добраться до любого уголка земли, а торговые поездки приносят вам больше пользы, чем пребывание в родном городе. Он ниспосылает с неба дождь, благодаря которому на земле вырастают растения, имеющие различный вид и обладающие различными качествами. Аллах предопределил это и помогает вам взращивать эти растения для того, чтобы вы могли приготовить еду, а ваша скотина могла найти себе корм. И если бы не милость Аллаха, то люди и животные погибли бы от голода.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы ибн Касир
Это указывает на лаконичность Мусы в описании своего Господа на вопрос Фараона о нём. Он (Муса) сказал: ( ٱلّذِىۤ أَعْطَىٰ كُلّ شَىءٍ خَلْقَهُ ثُمّ هَدَىٰ ) «Который дал каждой вещи её строй, а потом вёл по пути». Тогда Фараон попытался опровергнуть слова Мусы, но Муса (Мир ему!) продолжал: ( ٱلّذِى جَعَلَ لَكُمُ ٱلأَرْضَ مَهْداً ) «Тот, который сделал для вас землю колыбелью»— некоторые чтецы прочитали слово:
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы (مَهْداً) как: (مِهاداً) (множественное число слова «колыбель»). Т. е. «вы находите покой на ней, живёте на ней и спите, а также путешествуете по её поверхности»; (وَسَلَكَ لَكُمْ فِيهَا سُبُلاً ) «и провёл для вас в ней дороги» — т. е. Он сделал вам дороги, чтобы вы могли ходить по ним. Он сказал также: (وَجَعَلْنَا فِيهَا فِجَاجاً سُبُلاً لّعَلّهُمْ يـَهْتَدُونَ ) «Мы проложили на ней широкие дороги, чтобы они следовали верным путём» ( Сура 21, аят 31). ( وَأَنزَلَ مِنَ ٱلسّمَآءِ مَآءً فَأَخْرَجْنَا بِهِ أَزْوَاجاً مّن نـّبَـٰتٍ شَتّىٰ ) «и низвёл с неба воду, и вывели Мы благодаря ей пары разных растений» — т. е. разные виды растений, посевных культур и фруктов, с разным вкусом — кислые, сладкие, горькие и другие;
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы (КОРАН 21:31)
Мы воздвигли на земле незыблемые горы, чтобы она не колебалась вместе с ними. Мы проложили на ней широкие дороги, чтобы они следовали верным путем.
Абу Адель
И Мы устроили на Земле устойчивые [горы], чтобы она [Земля] не колебалась (вместе) с ними [с ее обитателями]. И устроили на ней [на Земле] (широкие) проходы (служащие) дорогами, чтобы они [люди] находили путь (как к своим житейским потребностям, так и к Истине)!
Мы воздвигли на земле незыблемые горы, чтобы она не колебалась вместе с ними. Мы проложили на ней широкие дороги, чтобы они следовали верным путем. [[Всевышний перечислил некоторые из своих знамений, которые разбросаны по всему свету. Эти знамения свидетельствуют о Его могуществе, совершенстве, единстве и милосердии. Одним из таких знамений является то, что Аллах воздвиг на земле горные твердыни. Земля могла обрести устойчивость только благодаря горам, и для того, чтобы она не колебалась вместе с обитающими на ней рабами, Аллах водрузил на ней горы...
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы словно огромные колышки. А если бы земля непрестанно колебалась, то рабы Аллаха не могли бы обитать на ней и заниматься земледелием. Существование на земле горных твердынь приносит творениям огромную пользу, но если бы высокие и могучие горы были соединены в единую горную цепь, то они мешали бы жителям различных стран поддерживать связь друг с другом. Вот почему мудрость и милосердие Аллаха требовали, чтобы Он проложил между горами дороги. И Всевышний Аллах сделал эти дороги ровными и проходимыми, дабы люди могли без труда добираться из одной страны в другую и благодаря этому убеждались в единстве своего Благодетеля.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Я могу бесконечно отвечать. Я еще раз говорю, Дело в вас вы не правильно понимаете КОРАН.
КОРАН прямая речь БОГА, не каждый понимает. Я вам советую если хотите читат коран сначала умойтесь и потом откройте ее.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Что касается (коран 13:3)
Он — Тот, Кто распростер землю, установил на ней незыблемые горы и реки, взрастил на ней из разных плодов по паре. Он покрывает день ночью. Воистину, в этом — знамения для людей размышляющих.
Мой ответ.
Он - тот, кто распростёр землю и устроил на ней прочно стоящие (горы) и реки и из всяких плодов, из каждой по паре по двое. Закрывает день ночью. Он - тот, кто распростёр землю ночью день. Поистине, в этом - знамения для людей, которые размышляют! Как только Аллах завершил упоминание высшего мира, Он начала упоминать о Своей мощи, мудрости и законе в нижнем мире: ( وَهُوَ الَّذِى مَدَّ الاٌّرْضَ ) «Он - тот, кто распростёр землю» – т. е. растянул ее ввысь и в ширь и скрепил ее непоколебимыми горами, разлил в ней реки, ручьи и источники текущие по земле, чтобы напоить ею плоды разного цвета, запаха, вкуса и формы.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы مِن كُلٍّ زَوْجَيْنِ اثْنَيْنِ ) «Из каждой по паре по двое» – т. е. из каждого фрукта по два вида; ( يُغْشِى الَّيْلَ النَّهَارَ ) «Он закрывает день ночью» – Аллах сделал так, что день и ночь преследуют друг друга, если заканчивается одно, приходит и закрывает его другое. Он контролирует время так же, как и контролирует пространство. ( إِنَّ فِى ذلِكَ لآيَـتٍ لِّقَوْمٍ يَتَفَكَّرُونَ ) «Поистине, в этом - знамения для людей, которые размышляют» – о благах, мудростях и доводах Аллаха;
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы (КОРАН 20:53)
Мой ответ.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Он сделал землю для вас колыбелью, проложил для вас на ней дороги и низвел с неба воду. Благодаря ей Мы взрастили различные растения. [[Аллах разостлал землю для того, чтобы вы могли обитать на ней, строить жилища, сажать деревья и засеивать поля. Он покорил вам землю и не позволяет ей мешать вам достичь какой-либо из благих целей. Он проложил для вас дороги, по которым вы добираетесь из одной страны в другую. Для вас не составляет труда добраться до любого уголка земли, а торговые поездки приносят вам больше пользы, чем пребывание в родном городе.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Он ниспосылает с неба дождь, благодаря которому на земле вырастают растения, имеющие различный вид и обладающие различными качествами. Аллах предопределил это и помогает вам взращивать эти растения для того, чтобы вы могли приготовить еду, а ваша скотина могла найти себе корм. И если бы не милость Аллаха, то люди и животные погибли бы от голода.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы (КОРАН 15:19)
Мы простерли землю, поместили на ней незыблемые горы и взрастили на ней в меру всякие вещи.
Мой ответ.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Мы простерли землю, поместили на ней незыблемые горы и взрастили на ней в меру всякие вещи. [[Всевышний распростер землю, дабы люди и животные могли расселиться по всей земле, добывать себе пропитание и отдыхать. Аллах воздвиг на земле могучие горные твердыни, дабы по Его воле они удерживали землю от колебаний. Он взрастил на земле финиковые пальмы, виноградники и прочие деревья и растения, которые приносят людям различную пользу и благодать. Наряду с этим Он обогатил землю всевозможными рудниками и залежами.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы И землю Мы распростёрли, и бросили на неё прочно стоящие, и произрастили на ней из всякой вещи по весу. Всевышний Аллах упоминает творение земли, как Он распростёр и растянул её, установил на ней стойкие горы, долины, пахотные земли и пустыни, а также произрастил из неё разные растения, посевы и плоды в подходящих местах. «Из всякой вещи по весу» – т. е. определёнными порциями, согласно ибн Аббасу. Это также мнение Саида ибн Джубайра, Икримы, Абу Малика, Муджахида, аль-Хакама ибн аль-Утайбы, аль-Хасана ибн Мухаммада, Абу Салиха и Катады.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы (КОРАН 2:22)
Он сделал для вас землю ложем, а небо — кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно.
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы Он сделал для вас землю ложем, а небо – кровлей, низвел с неба воду и взрастил ею плоды для вашего пропитания. Посему никого не равняйте с Аллахом сознательно

Всеблагой и Всевышний Аллах разъяснил Свою Единственность и Божественность, ибо Он является Дарующим блага Своим рабам, Который создал их из ничего и довел до совершенства Свои явные и скрытые блага: Он сделал для них землю ложем, наподобие твердой, расстеленной постели, укрепленной высокими горами, а небо – кровлей, как Он сказал в другом аяте:
Аглиулла И Латифа Кутлугалямовы وَجَعَلْنَا السَّمَاءَ سَقْفًا مَحْفُوظًا وَهُمْ عَنْ آيَاتِهَا مُعْرِضُونَ «Мы сделали небо оберегаемой кровлей, однако они отворачиваются от его знамений» (Пророки-32). Для них во время их нужды وَأَنْزَلَ مِنْ السَّمَاءِ مَاءً «Он низвел с неба воду», под которой здесь имеются в виду облака. Он взрастил ею различные видимые растения и плоды в качестве пропитания для них и для их животных, что Он подтвердил не в одном месте в Коране.
Религия - вопрос веры, а не знаний.
Здесь вы ответа не получите' только бред сивой кобылы от неверующих. Им без разницы' дай повод... А ответ мусульманина' вам скорее всего известен)
Юля Колола
в чем смысл сего несвязного бреда?
Lenchik *******
Ботир Набиев Твоё слово и есть Бред...
Погоди! Нет ли здесь противоречия? Значит Аллах кого-то желает сделать мусульманином, а кого желает видеть в качестве неверного. Мусульманин человек или нет — всё это зависит от желания некого Аллаха. Далее автор этого шедевра заявляет, что Аллах наказывает тех, кто не верует. Следовательно вопрос: что у автора с головой, что он принимал перед тем, как написать сие творение? Ибо за что наказание, потому как неверие происходит согласно желанию Аллаха?

Что касается твоего вопроса: Мухаммед этот, жил в горах. Кому как не ему знать об этих сжиманиях-разжиманиях.
Sirojiddin Habibulloev