Над "кругом", значит над "хугом". То есть шаром.... это для Borgir
Хотя это написал Исаия, но Автором этих слов является Бог, так как именно Он вдохновил пророка записать это.
Религия, вера
"Есть Тот, кто обитает над КРУГОМ земли" (Исаия 40:22) Пророк записал это примерно 3000 лет назад, ОТКУДА он узнал?
Джамила Прохоренко
круг и шар совершенно разные вещи, учите геометрию вместо библии лучше )
Павил Павил Я!
Допущение, что слово "хуг" в Исаия 40: 22 означает не "круг земли", а "Земной Шар" (Моррис, 1995: 234) опровергается контекстом: "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча перед Ним; Он простер небеса словно легкую ткань, он раскинул их словно шатер, чтобы сделать из него свое жилище." То есть Исаия, как и Моисей, считает небо шатром над землей, очевидно все же плоской, как пол в шатре, или, в лучшем случае, слегка выпуклой.
2700 лет. .
он это своими глазами видел... да и его современники тоже.
Чолпонай Осмонова
Не откажите в любезности и Вы дать ссылку на достоверный источник..Лчень хочется убедиться, что Пророк действительно видел Того над Кругом земли . Желательно с документальными свидетельствами его современников.
Что такое круг Земли?
И почему не под?
Olegpro Pronchenko
Еврейское слово хуг, переведенное в этом стихе словом «круг», можно также перевести словом «шар». Интересно, что только шарообразный предмет, под каким бы углом на него ни смотрели, всегда кажется кругом. Итак, намного опережая время, пророк Исаия записал утверждение, правильное с научной точки зрения и не поддерживающее мифических представлений, которые существовали в древние времена
"Над кругом" - не значит "над шаром".
Olegpro Pronchenko
по Наитию...
Летал в космос в Духе, всё просто))
Да и сейчас горизонт имеет форму круга. С тех пор мало что изменилось :)
Выйдите в чисто поле. Повернитесь на 360 градусов. Вот Вам и круг.
Это он про птиц говорил, что-ли?
Круг это не значит шар правильно, а воопще знания берутся оттуда откуда и все остальные !
К примеру знания которые вы получаете от кого-то или где-то мы не будем рассматривать, давайте попробуем понять откуда берутся знания именно новые неизвестные никому !
К примеру вы сложили 2+2 получили никому не известное 4, это знание вы получили путем логических размышлений вашего мозга, вы всегда можете наблюдать логическую цепочку которая привела вас к этому знанию! Однако есть еще другие знания, которые приходят к нам как озарение, к примеру Бетховен не сочинял свою известную сонату, он ее записывал, Менделеев тоже проснувшись быстро записывал таблицу которая ему приснилась и не важно что он думал над этим всеравно логически он не дошел бы до это никогда! Вот именно такие знания неоткуда даются нам и для чего а главное кем пока неизвестно !
Так стоит ли удивляться подобным знаниям из библии когда любое действительно новое знание также неизвестно откуда берется !
именно оттуда о Ком ты подумала.
Библия это слово БОга, и все кто писали Библию, они были движимы духом святым. Узнал от первоисточника.
//санёк// Деордица
Умничка, Лена.
От Бога.