Религия, вера

"Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья" (Исаия 40, 22)

Вы полюбили это небо, родившись здесь? Оно же красивое, синее.. .
красивое красивое сладко поешь джедай ))
Иван Платонов
Лучший ответ
"7И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.

8И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо. ] И был вечер, и было утро: день второй. "

Так твердь или паутина?)) )
No Response Нет Response
Наталья Мамаева Как много ума нужно, шоб предположить, что ваша церковь, руководимая полуграмотными "социал-демократами", специально подсунула вам такой перевод, потому как точно рассчитала ваши умственные способности 21 века включительно?
п.с. Ты, наверно, в своих глазах вырастаешь, когда раз за разом повторяешь чужие маразмы?)))
Это не Иудейский Пророк Исайя, а исламский погонщик верблюдов Магомет (возможно, быть может...).))) )

А стих Исайи, в переводе с оригинала, звлучит так:
(22) (Он) Тот, кто восседает над кругом земли, и жители ее, как саранча, (пред Ним) ; Он распростер небеса, как тонкую завесу, и раскинул их, как шатер для жилья.

А теперь смотрим на несколько строк выше/ниже и пробуем осознать (если есть чем) , смысл сказанного:

(21) Разве не знаете? Разве не слышали вы? Разве не сказано вам от начала? Разве не поняли вы оснований земли?
(23) (Он) Тот, кто обращает князей в ничто, судей земли ничтожеством делает.
(24) Как будто не были посажены они, не были посеяны, как будто не укоренился в земле ствол их; лишь дунул Он на них – высохли они, и вихрь, как соломинку, уносит их.

п. с. Красивое, синее небо - глаз радует, особенно когда землю засрали, дальше некуда.
Esentur Kubanychbekov
Мне небо очень нравится. И вообще все что создано Богом, еще ничего не надоело.
Игорь Левенчук
Эти яркие описания творения Бога помогают нам сделать один вывод: ничто не может помешать всемогущему, безгранично мудрому Иегове, которому нет равных, исполнить свое обещание - Псалом 37:10, 11: Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
Ролан Рысбаев
Да мы в курсе что небо твёрдое, не надо нам постоянно об этом напоминать...
Derzkaя Persona