Религия, вера

Библия. "Он распростер небеса, как тонкую ткань и раскинул их как шатер для жилья". Точное соответствие науке?

Большой взрыв мощной силой распространил материю и пространство, "раскинул" её повсюду, а при растягивании материи неизбежно появляются разрывы и трещинки-вот и чёрные дыры.
Начните читать Библию, и всё поймёте. Хотя существует около 27 теорий возникновения жизни, если не больше, но это не имеет значения, т. к. в принципе право на жизнь имеет лишь одна теория-теория сотворения...
О)
Ольга )
Лучший ответ
Бексултан Берикханов Читаю, и понимаю))
Притянуто за уши))
... Лёля...
Ты уверовал в большой взрыв? )
Оlzhas Zhanpeisov
вы хоть чуть думаете когда говорите?)) Ткань.. т. е. некая поверхность.. и пространство?))
Сергей Борисов
Бексултан Берикханов Не даром материей назвали? Атомы как-бы её структура, разве нет?
Если вы цитируете Библию, то есть правило название книги, номер главы и строчки. Это вы сами придумали.

На самом деле: Бог - Летающий Макаронный Монстр создал две тверди.
Сначала создал одну, попил пивка и пошёл спать. Проснулся на следующий день и подзабыл что создал и сделал другую твердь а прежняя осталась на небе. На небесной тверди также остались пивной вулкан и фабрика стриптиза.
Вторая же твердь стала Землёю.
Мээргуль Полотбаева Я просто поражаюсь таким людям как вы. Как можно так приземлённо и плоско рассуждать о том, чего не знаешь, а тем более о таком высоком и светлом? Бог вообще вне нашего сознания и никто не может познать Его до конца. Так что лучше сто раз подумать прежде чем нести этот бред. За каждое слово будете отвечать!
Это где вам такую науку преподали, в желтом доме, что ли?
Happy Girl Sunny Girl
Эти яркие описания творения Бога помогают нам сделать один вывод: ничто не может помешать всемогущему, безгранично мудрому Иегове, которому нет равных, исполнить свое обещание - Псалом 37:10, 11: Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира.
Aijan Polotova
в библии не сказано что бог создал землю
Ханша Хан
Альбина Белошицкая открой самую первую страницу Библии "В начале сотворил Бог небо и землю"
Zhaslan F КАК?! поясните
Не, не точно.
едва ли. Библия говорит, в самой первой главе, поэтапно, как все был сотворено. Теория большого взрыва не имеет права на жизнь. Вращение некоторых планет в обратную сторону отрицают закон "угловой инерции"
Библия от Бога, а наука от человека. Бог вечно живущий, а человек временный (даже не все до 100 доживают).
Ronaldo ( 7 )
Бексултан Берикханов Знания же от Бога даются? И без науки мы бы не сидели здесь, например. И Бог очевидно их даёт
Zhaslan F Наука и религия не должны противопоставляться друг-другу.