Религия, вера

В Святой Библии сказано что небо твердое как ЛИТОЕ ЗЕРКАЛО а за небом находится вода - это правда?

И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый" (Библия,Бытие глава. 1, стихи 7-8) Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37:18)
Dinar Algambarova
С чего вы взяли, что в сотворении какого-то объекта искусственно кем-то, кого считают за бога тёмные описано создание именно этой земли на которой вы сейчас живёте? ! Намёк понятен?
Рафаэль Вовчук
Лучший ответ
Конечно, правда это. Иначе откуда дождь, если воды нет на небе? А если не будет небесной тверди - дождь будет идти постоянно. Это же логическим умом постигаемо. Вы что ли сами не могли додуматься? Так же просто!!
Dinar Algambarova Там сказано она не под небом а ЗА небом
Да, Алипий. Это правда.
Откр. 4:2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.
Тебе и звёздные карты в руки...
Алеся Слугина
Твердь- твердыня, основа. В этом должно быть понимание. Земля песчинка в космосе.
Твердые основы - это в смысле никуда не сдвинется со своей орбиты

А "твердь" из Бытие (устаревшее) - это пространство
Нет не вода, а вилла бога)))
Аня Руссу
Узнают как это в реальности, только те, кто наследует вечность, т. е. истинные христиане, так что вам не судьба.
Diana Chemazokova
Dinar Algambarova Я через 1год или 5 лет или 10 лет могу стать истинным христианином - так как был им однажды. А вот вам не видать рая как своих ушей
Dinar Algambarova Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)"

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)

Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
есть маги, которые проходят сквозь стены - то есть для них они не твёрдые. возможно, что и космос сотворён из каких-то веществ, которые напоминают твердь и воду, только это не земные вода и твердь
А откуда по-твоему должен идти дождь?
Dinar Algambarova из облаков который под газообразным небом а не над ним