Религия, вера
Верящие, вы уже перестали считать Землю плоской, а небо твердым как литое зеркало?
Библейско-плоскоземельный планктон - это штамм и верующие его уничтожать не собираются.
Тарас Войтко
У планктона не бывает штаммов, присуще организмам попроще. Ты соображай. что несёшь.
ещё нет. А пора?
Мадияр Жаканов
Ну я даже не знаю, пора вам или нет. Сможете ли вы переварить такую сложную информацию.. . Выдержит ли ваша неокрепшая психика..
Мадияр Жаканов
Не очень.
В Реале, наша Вселенная - усечённый конус. Наша Земля - "Тарелка", лежащая на 3-х Энергиях... Небо - "Хрусталь" - не имеющий ничего общего с Реалом.. Что - не так???
Верующие так не считают примерно со времени написания книги Иова.
В отличие от средневековых прогрессивных научных учёных.
Татьяна Петрова
Значит бог осудит вас как осудил Иова за его слова.
Мадияр Жаканов
А что этот ваш иов написал? Он и написал, что она плоская.
То что Земля плоская, а небо твёрдое как литое зеркало никогда не входило в догматику.
Мадияр Жаканов
Вы библию читали?
Мадияр Жаканов
Плохо читал.
Мадияр Жаканов
Не позорь своих братьев по разуму (религиозников) . Перечитай.
Мадияр Жаканов
В библии говорится о круге, а не о шаре. Не подменяйте понятия. Местами говорится, что она вообще квадратная.
Исаия40:22
Мадияр Жаканов
Я и говорю, плоская.
не перестали) то что вы видите всего лишь иллюзия, а истина где-то там в духовном мире))
А какая разница?
Советую вам читать более точный и понятный перевод Библии. Тот которым вы пользуетесь не эталон ( я имею в виду Синодальный ) . Читайте перевод Нового Мира . Он есть на официальном сайте Свидетелей Иеговы .
Татьяна Петрова
Он ничем не лучше)
Мадияр Жаканов
Да хоть на еврейском читай, все равно плоская. Дело не в переводе.
Мадияр Жаканов
Еврейское слово "хуг" - это круг, окружность. К шару оно не имеет никакого отношения, шар - это "кадур".
Мадияр Жаканов
Что значит "моя версия понимания"? Это перевод с иврита. Можно как-то по-другому понимать? Поведайте.
ОТ чурка она на трех китах. сиди дома чай пей
22 ноября 1951 года Папа Римский объявил, что теория Большого взрыва не противоречит католическим представлениям о создании мира. В православии также существует положительное отношение к этой теории. Консервативные протестантские христианские конфессии также приветствовали теорию Большого Взрыва, как поддерживающую историческую интерпретацию учения о творении. Некоторые мусульмане стали указывать на то, что в Коране есть упоминания Большого взрыва.
Нет! Земля для меня как в детстве плоская и бесконечная !
Вряд ли такие христиане такие остались. Но вот зачем бог создаёт чёрные дыры и пускает метеориты по космосу, иногда угрожая нашей планете, они объяснить не могут.
"После этого он распростер землю в форме яйца" коран 79:30