Религия, вера

Луна это светило? снег и град хранятся в запасниках на небе? которое твёрдое, как литое зеркало.

1)И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды (Бытие 1,14-18)

2)Входил ли ты в хранилища снега и видел ли сокровищницы града (Иов 38,22)

3)Ты ли с Ним распростер небеса, твердые, как литое зеркало? (Иов 37, 18)
Конечно светило! Вон, светит же ночью с неба, стало быть светило. И небеса твердые, иначе как бы можно было за ними хранилища снега и сокровищницы града соорудить? И прочие технические приспособления типа шлюзов, из которых небесные воды потопа на землю излились? Маловер!!!
Zhanar Iskakova
Лучший ответ
А что такое светило?
Это то, что светит верно?
А луна светит и не важно по какой причине.

Тогдашний образно поэтически стиль письма Вам не понять.
Не буквоедством, а логикой и доверием нужно понимать.
Argen Ormokov
Сандугаш Калиева Сам ты буквоед , все знают , что луна отражает , а не светит.
Вы употребляете слова "Встало солнце" совершенно не задумываясь над тем, что солнце не может "вставать", и Вам и в голову не приходит понимать эту аллегорию как-то превратно. Даже я, со своим несчастным умишком, на это на это не способен. Думаете, есть люди, глупее нас с Вами? Я не верю в это.
Ainura Muhtar
Сандугаш Калиева Ну как же , солнце каждый день встаёт и ложится за горизонт .
Всё в натуре , никаких привратностей . АХ да может у вас горизонт крыша соседнего дома.?
По Библии солнце не является источником света. Люди, считающие себя знающими, этого пока не открыли.
Надо понимать священные слова не буквально (как дураки) . Небеса - это в Библии - духовный мир. Странно или глупо - этого не знать! А в духовном мире духовные сущности "ходят" по "земле духовной", как по "литому зеркалу". Стекло, хрусталь всегда символизировали духовный "материал". Ещё в древних религиях - хрустальной горой - на которую после смерти тела забирается душа, символизируется загробный духовный мир.
Краснов Сергей Надо понимать так, как понимали современники написанного, тогда ненужно ничего выдумывать, фантазировать и выкручиваться - всё встаёт на свои места. В те времена, земля казалась больше чем солнце и была центром вселенной, поэтому библия говорит, что солнце появилось после земли. Солнце не может просто так висеть, поэтому оно держится на небесной тверди. Снег и град, тоже не может просто висеть в небе, они хранятся на небесной тверди. Луна светится ночью, значит это источник света для ночи.
Краснов Сергей "Надо понимать священные слова не буквально (как дураки) . Небеса - это в Библии - духовный мир" Это словоблудие, так решают задачки нерадивые ученики, подгоняя решение под ответ из ответника.
Сандугаш Калиева Всё гораздо ближе , -твердь небесная - это пространство небесное , а литое зеркало - это гравитация , это наши земные законы.
Ты чё , до сих пор не знаешь, что такое небеса, твёрдые как литое зеркало? Двоечник ты был в школе для середняков.
луна-светило, ха-ха насмешил. солнышко убери и светило-луна светиться перестанет
в чем вопрос
Краснов Сергей Луна это светило? снег и град хранятся в запасниках на небе?
снег и град берутся из водоёмов
Anastasia Kondratyuk
Как член общества Плоской Земли, я на этом настаиваю.
Бакытжан Бакытжан Даже под пулемётом.?
Был тут один.
советую просто издеватся над верующими, ибо до правды им похер, они даже редко читают
Бакытжан Бакытжан Судя по твоему правонаписанию , ты вообще не читаешь и не пишешь.
о да, и все что говорят про космос - это ложь, направленная на обман верующих.
В общем - бред в библии!
если у вас светиться лицо от счастья- тогда у вас вместо головы лампочка )))