Религия, вера

Кто распростер небеса в Исаии 44:24?

Илия пророк
Артем Лупаенко
Лучший ответ
Господь. Написано же.
Костя Головкин
Вероятно это еврейский бог Яхвей
Бог. Отец Сын и Дух
Олег Касянчук
Христос, Бог, Святой Дух - это единое божество, одна сущность. Что делает один - делают все. Что делает каждый - делают все.
Павел Жуков
"...и для Него создано."
А кем создано для Христа? Отцом. Отец всё замыслил, а Сын воплотил, реализовал.
Eko _
Кирилл Вяльцев Кем? Там же написано:
Колоссянам 1:15-16 - все Им и для Него создано
1)об Отце, 2)об Отце, 3)Им-о Христе, как о Слове Божьем, ибо " Словом Бога небеса и земля созданы! для Него, да, для Христа,"...ведь все передал Бог в руку Его".4)Христос -вечный Царь на престоле Давида, над народом Божьим, Бог над всем и над всеми и во всём! Ведь когда все свершится и смерть истребится, Христос покорится Отцу и будет Бог все во всем! 1коринф 15:28
Кирилл Вяльцев Христос покорится Отцу ?
Т. е. до этого Сын не покорен Отцу?)

Вы явно что-то перепутали.
Эти стихи о Боге.
Жанна Бобыкина
Иисус Христос!
1.В Исаия 44.24 Всемогущий Творец Вселенной и всего на земле, на небе и под землей.

2.Есть «Бог, сотворивший все» (Еф. 3:9) через Своего Сына Иисуса Христа.

3. Им [Всемогущим Богом] для него [Иисуса Христа]

4. Господь Бог.

.
Кирилл Вяльцев По Вашей версии мои цитаты № 1 и 2 противоречивы, что не верно.
Значит, Ваши комменты ложные.
Кирилл Вяльцев Помните ли Вы о том, что апостол Иоанн, написавший Откр. 3:14, также написал Ин. 1:3: "Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"?
Писание последовательно изображает Христа не тварным существом, а Творцом всего сущего. На этом этапе будет уместно напомнить Свидетелю Иеговы, что, согласно библейскому учению, Творцом является один лишь Бог. В Книге Исаии 44:24 Бог говорит: "Я Господь [Яхве], Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю…". Этот стих выбивает всякую опору из-под идеи о том, что сначала Иегова сотворил Христа, а потом, через Него, - все остальное. Тот факт, что Иегова "сотворил все", что "один" распростер небеса и "Своею силою" разостлал землю (Ис. 44:24) - вкупе с тем фактом, что Христос сотворил "все" (Ин. 1:3; К
" Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах." Исаии 40:26
Бог -Творец.
Иисус открыл Путь дальше.
Кирилл Вяльцев Он и есть ПУТЬ)
Рубен Дзагидзорци 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (170228)
Злоба в Вас, ибо выставили Бога лжецом))))))))))))))

ОТВЕТ: по фактам, злоба и ложь в вас и в самозванце лжемессии, что он и демонтстрировал с фарисеями, если истиного БОГА, подменили на придуманного и выставили истиного Бога лжецом, а придуманного, подменённого, истиным
Кирилл Вяльцев Ваша вера на какой книге основана?
Вы иудей или простой сектант СИ? или мусульманин?
1и4 Бог 2и3Иисус
Кирилл Вяльцев Как же СИ утверждает, что Отец творил Сына, а все ОСТАЛЬНОЕ Сын творил Сам?
Александр Потапов сказать нечего- одни высеры!
Еврейский Бог Яхве, или мусульманский Аллах.