Религия, вера

40 лет назад было иначе все?

юноши .40 лет назад (если присмотримся без крестов) а сейчас что с нацией? точнее с народами, в нашей стране?
Алла Черняева
А что вы хотели? Советский Союз распался, пришёл Путин - стало больше свободы и распущенности.
Александр Фролов
Лучший ответ
Меня тогда ещё не было и конечно всё было иначе...
Алена Таран
Это дезертиры.
Без сапог и ремней.
Приговор зачитывает, тот что в сапогах.
Алла Черняева нет.не дезертиры.
Всё по плану...
Скорее всего на картинке спорт-рота, они и сейчас есть .
Елена Цыганова
40 лет назад, значит 1973 год ..
Судя по фото средний рост мужчин 174 см, сейчас средний рост россиянина 176 см.... не намного иначе, разве что без крестов и фигуры мужеподобные.. . вот и все отличие.)
Алекс Саб
Действительно, с народом что-то не так, раз на такой фотографии он не на тела смотрит, а кресты выискивает ))))
я справа
Va
Vadimmihailenko
Алла Черняева скорее твой дед или прадед)
Интересно.. .
Слышал историю, как в Чечне (во время так сказать "контртеррористической операции") один юноша с крестом отказался его снять. Хотя ценой была его жизнь.
А кто этот вьюнош для вас?
17. Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18. Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, — сила Божия.
19. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21. Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23. а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие…
(Первое послание к Коринфянам 1:17-23)
Ira Nedamko
А что хорошего было тогда? Вместо крестов кумачи были везде развешаны:)
Иван Иванович
Кому нужны тогдашние репрессии, хотя я и против талсмана в виде креста
Гульнара Ильмуратова В 70-х о репрессиях уже и подзабыли. А неугодных всегда прижимали.
Больше чем уверен, большая половина из них, крещёные и имеют крёстных родителей.
Вика Силкина