Религия, вера
Почему не принято в 40 лет отмечать день рождения у мужчин? Т.е. без застолья и приглашения гостей?
Мне скоро исполнится 40 лет, но многие мои друзья и знакомые, кому уже исполнилось 40 лет, говорят, что 40 лет не отмечают. С чем это связано?
знаете, кто в бога верит-иногда его видит и слышит. .
по аналогии, если Вы-верите в фатальные последствия отмечания очередного для рождения, то просто спроецируете неприятности в жизнь. .
другое дело, что ВАс окружают те, кто страстно в это суеверие -верит. . таких-лучше не приглашать на 40-летие. .
а теперь разбавим это женской логикой: почему я не могу отмечать в следующем году свое 40-летие, если выгляжу на 25?)
Впервые такое слышу...
Фигня полная.. . мне скоро сорок, приходи - посидим, поокаем!
Ну, кагбэ, считается началом старости.. . :):)
Я и "обычные"-то дни рождения провожу без застолья и гостей. Вернее, гостей созываю, чтобы поехать куда-нибудь в интересное место. В этом году сорвалось, правда...
Это связано с сорока днями на поминках, кто придумал это переносить на живых людей даже не знаю.
незнаю! у мужика повод есть всегда хорошо!
Я тоже раньше не верила. Один мой родственник тоже не верил и решил отметить с размахом. В конце застолья случайно упал и сломал 4 передних зуба. Лучше отметь 41 год. береженого Бог бережет.
Это все лишь суеверия! Это люди накручивают себе, что если а 0 лет отметить, несчастье будет, а как известно человек творит все своими мыслями, вот накручивает это себе и с ним эт просиходит. Забудьте об этом и просто празднуйте
Глупые суеверия.. . забей))
многие говорят что кур можно доить.. вы верите в это? и я нет поэтому не всему верьте
мне и 18 нет но я уже 5 лет не отмечаю ни новый год не день рожденье не остальное.