Религия, вера

Можно ли отмечать день рождения и звать гостей, во время поста (ураза, в месяц Рамадан) ?

@В этот месяц они должны помогать неимущим, раздавая милостыню и еду.

На вечерний обряд разговения во время Рамадана обычно приглашают гостей, родственников, близких и соседей. Такое угощение подчеркивает единение мусульман, считается богоугодным делом и способствует прощению грехов. @
Дилмурод Нигманов
Лучший ответ
Наталья Шустина Ну хоть единственный адекватный ответ ))))
Человек рождается один раз в жизни, а не каждый год. Зачем праздновать каждый год день его рождения? Просто ежегодно человек становится на год старше. Вот и всё! Даже самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос, никогда не праздновал, не отмечал свой день рождения. А он был совершенным. Мы-то все несовершенные люди, грешные. Зачем нам себя превозносить?
Любовь Язенок
тебе можно тыж неХРИСТ !
Txa Hay Armeniya
Наталья Шустина Хорошо что не антихрист ))))))
Мусульмане не празднуют дни рождения и в др. время. Это нововведение и подражание неверным.
Андрей Шиманович Впервые об этом слышу. А что может быть крамольного в праздновании дня рождения?
Evgeshka Nicevi один в интернете написал = всё доказательство?
Вы же не мусульманка
!!!борец!! !
Пост держите, день рождения отмечайте, но никогда не держите Пост во имя аллаха, нужно по Имя Христово! Ведь Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Святая Библия была написана за долго до того как был написан коран, а в коране много противоречий Библии и даже самому себе. Советую вам посмотреть эту ссылку -

https://azbyka.ru/muxammed-predpolagaemoe-prizvanie-bogom

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан. 4:1-3)

6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога,

7 ибо кто как Я? Пусть он расскажет, возвестит и в порядке представит Мне всё с того времени, как Я устроил народ древний, или пусть возвестят наступающее и будущее.

8 Не бойтесь и не страшитесь: не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? нет другой твердыни, никакой не знаю.