Религия, вера

7 раз вокруг земли можно обойти за 40 лет! ! Где Моисей водил евреев 40 лет?

При средней скорости пешехода 20 км в сутки, получаем (20 умножить на 365 дней в году) равно 7 300 км. (7300 умножить на 40 лет) получаем 292 000 км. 292 000 делим на 40 000 (длина окружности земли) получаем 7 раз вокруг земли!!
Вокруг Земли невозможно "обойти" - ибо материки разделены океанами.. . знаете ли... .

Но как всегда на такие "мелочи" религия закрывает глаза. Хотя и не сказано что он ходил вокруг земли. Скорее "кругами"
Ольга Казанцева
Лучший ответ
В пустыне евреев водил Сам Бог. Какими маршрутами, известно только Ему. Он не вел их на прямую в землю Ханаан, так как до этой земли было рукой подать. 40 лет понадобились для того, чтобы вывести в Ханаан новое поколение свободных людей, не помнящих египетского рабства.
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?

Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Синайский полуостров относительно невелик (как Крымский) , и неторопливый караван способен пересечь его за две — три недели. Это приводит к вопросам:
Что на самом деле произошло в Синайской пустыне за сорок лет?
Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
Как произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие (Иеремия, 7:31; Иезекииль, 16:20, 21), чем истребленные ими коренные её обитатели?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Настя Тройчук
Помню, в деревнях раньше девки хороводы водить любили. Песни поют, хоровод ведут, полчаса, час. Одни из него выходят, другие вступают.. . А кабы не маялись девки дурью да не топтались бы по кругу, могли б до дальнего города на базар за это время дошагать!...
Сказка эта начинается красиво.. .
сначала он их водил, чтобы вытравить их них души рабские ,
так как они покинули Ебипет рабами
а потом жрецы Левиты придумали сделать их них биороботов.
и принялись.. упражняться в этом
. рождался маленький еврейчик. .
все равно они там же занимались сексом .
.и по повелению жрецов Левитов
на восьмой день ребенку совершали обрезание.
а это очень рано.. . в это время открывается только чакра желудка И ВСЕ
выход остальным чакрам закрыт... .
все остальные чакры у евреев не ОТКРЫТЫ и христа также обрезали на 8день. .
При рождении каждого человека с течением времени открываются
ЧАКРЫ в теле человека.. . начиная с ног
и до самой последней ГОЛОВЫ чакра связана со знанием, космосом
★ Jika ★
Ты веришь в эти сказки? Как наивно.)))
ноль три звони там помогут
Игорь Яйлян
С одного пастбища на другое и так 40 лет подряд!. . =)))
Сорок лет водил Моисей евреев по пустыне, но повторить подвиг Сусанина так и не смог
А Д
Моисей вёл свой народ под руководством Бога путём длинным, но безопасным. Бог в испытаниях смирял свой народ, обучая его полагаться на Бога, а не на мудрость человеческую. За сорок лет из примерно 3 миллионов человек в пустыни ни один не погиб от голода и жажды.
Вт. 8:
2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;
4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.
5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.
7 Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, где потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор,
8 в землю, где пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, где масличные деревья и мед,
9 в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь.
10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.
Герман Мышкин
До безумия красивая сказка!
Ни еды не надо в пустыне,
ни питья, ни одежды, ни обуви,
чтобы не обуглились ноги... .