Религия, вера

От Египта до израиля можно дойти за 2 недели. Почему Моисей водил евреев 40 лет?

Это, что, получается - это он их так ненавидел?
Должны были умереть все, кто помнил рабство в Египте.
Моисей хотел править нацией свободных людей, а не рабов.
Пускай, и рабов бывших.
Татьяна Кондрашева
Лучший ответ
не мог же он сказать им что их кинули
Это целый подвиг - всё-таки вывел а Сусанин намного позже пытался повторить а не смог.
Михаил Хитрый
Елена Пантелеева ну зачем перевираешь?!
Сусанин собой пожертвовал, чтобы спасти своих людей от захватчиков. как собственно и Исус собой пожертвовал, чтобы своих спости, это подвиг!
Может они очень маленькие были))))
Если БЫ вас Всевышний вел за руку, как ОН вел нас, вы бы согласились хоть тысячу лет бродить.) )

п. с. Сколько сот лет вы блужаете во тьме ведомые всякими проходимцами?
Максим Кутько
Елена Пантелеева вот давайте без противопоставления вас и нас! это ни к чему хорошему не приведет!

Вы еще не читали? Так прочтите:
"Нас давным давно "водит" коган владимир - сын раввин, который огнем и мечем насадил христианство на Русь истрибив 90 процентов славян за то, что они не хотели принимать еврейскую веру. Геноцид славян! В огромных колличествах! даже гитлер..." а после этого идут высказывание: давайте истрибим всех евреев, чтобы они не истрибили нас, давайте выживем их за то, что их коган убил наших прадедов, давайте освободим Русь от еврейских захватчиков, прав был гитлер... и т.д.
Вам это надо??? зачем противопставленим "мы и вы"???
Сами атаку провоцируете, а потом со слезами побежите: "ах, нас бедных все бьют!"
Сами напрашиваетесь, а потом играете в обиженных!
Мне уже настолько это надоело, что я уже давно перестала вас защищать!
Надоело! Сами устраиваете противопоставления! Сами напрашиваетесь, а потом стороите из себя гонимых и обиженных!
Хватит себя противоставлять!
Они и дошли до границы за 40 дней. И там случился инцидент, за что Творец на них и прогневался, а в наказание повелел им "погулять" по пустыне 40 лет.
А какой- не скажу, сами читайте, раз все здесь такие умники:))
Ольга Турлюн
Сначала повёл на Дон, Там организовал каганат, получил ...люлей и повёл обратно. Пустыня здесь не песчаное место а пустое, без городов.
Ждали появления миссии из этого народа.
Диас Серикбаев
Максим Кутько Не правда.
не мог оторваться от хвоста.... пришлось попетлять...
Евгений Костин
Чтобы проверить их выдержку и веру
Alexey Semenov
Чтоб вытравить рабский дух из людей
Вт. 8 глава со 2 стиха и дальше "чтобы смирить, испытать, научить"...
Я не считаю, что это наказание, хотя и в наказании есть свой воспитательный смысл.
Это был первый и последний в истории случай, когда евреи повелись. Нельзя было упускать!
Анна Пестова А во второй половине седьмины? во время великой скорби, которая постигнет всю землю?
я уже отвечал на такого рода вопросы... .
повторю и ещё раз.. .
МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ ХОДИТЬ В СОБСТВЕННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЯХ... .
и виноват в этом не БОГ и не Моисей... а боязнь Новой жизни... которая есть всегда как маленькая смерть... от старого мышления... .
Можно видеть свою цель... но путь получается не всегда прямой.. по причине "а может раньше было лучше? "
Berdibek Tyrkimenbaev
Елена Пантелеева хорошая мысль!
А к моему вопросу она как относится?
А вот круто (я бы сказал оч круто) прикольнуться над евреями нельзя разве????)))) (а может просто искал клочек земли где нефти нет (по моему в том регионе найти такое место действительно не просто)))))))))))))
Прочти Библию, там и узнаеш ответ!
С.
Санёк. .
Елена Пантелеева я уже читала ветхий завет и помню:
1. давид отправляет своего друга на войну, чтобы поиметь его жену, но ему все прощается по тому, что он очень любит бога.
2. жена обманывает мужа, который ее очень любит и поэтому она молодец.
3. сатана желает поиздеваться над праведником иовом и бог ему позволяет. А когда иов не выдерживает, то бог ему говорит: молчи тупой раб, ты моей цели не знаешь.
и т.д.
читала, больше читать это не хочу!
А может он через Эфиопию и Йемен прошел, т. е. через южную часть Египта?! там и пролив есть, по пути фалашей там развел))) кстати там есть Баб-аль-мандебский пролив, кто знает может этот пролив был очень мелководным в те времена, и возможно там и потонули войска фараона....ну это только моя версия, могу ошибаться.
Баб-эль-Манде́бский пролив (араб. باب المندب‎‎ (Баб-эль-Мандеб — «ворота слёз (скорби)») , фр. Bab-el-Mandeb) — пролив между юго-западной оконечностью Аравийского полуострова (государство Йемен) и Африкой (государства Джибути и Эритрея) . Соединяет Красное море с Аденским заливом Аравийского моря.
Наименьшая ширина 26,5 км, наименьшая глубина на фарватере 182 м. Островом Перим разделяется на 2 прохода — Большой (25 км шириной, известен также как Дакт-эль-Маюн) и Малый (3 км шириной, известен также как Баб-Искандер — пролив Александра) . У африканского берега находится также группа небольших островков, известная как Семь братьев.
Течения в проливе: зимой — поверхностное, несущее менее солёную воду, направлено в Красное море, и глубинное, с более солёной водой — из Красного моря. Летом сток солёных вод из Красного моря осуществляется поверхностным течением (глубина до 25—50 м) и придонным течением (от 100—150 м до дна) , приток вод в Красное море — промежуточным течением (глубина от 25—50 м до 100—150 м) .
Название пролива связано с опасностью плавания через него. Существует арабская легенда, утверждающая, что происхождение названия связано с разрушительным землетрясением, произошедшем в этом районе в древности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эфиопские_евреи
Марс Абдырахманов Вы карту видели хоть раз где Йемен находится?
Потому, что народ постоянно роптал на Бога и не доверял Ему.
Ну он хоть их вывел к большой земле, в отличае от проводника поляков)))
Елена Пантелеева ну зачем перевираешь?!
Сусанин собой пожертвовал, чтобы спасти своих людей от захватчиков. как собственно и Исус собой пожертвовал, чтобы своих спасти, это подвиг!