Религия, вера

Зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыне кругами, расстояние до Земли Обетованной можно было пройти за неск-ко месяцев

Евреи всегда Нагло врут.
Mukhamadrauf Abdulloev
Mukhamadrauf Abdulloev
55 592
Так он евреев за 40 лет по всей Земле расселил. Поедете в любую страну и увидите плоды дел Моисеевых))
Чтоб перемерли те, кто родился с рабской психологией и в новую жизнь вошли чистые душой
1. удобрение степей
2. что бы новое поколение, не знавшее язычества, вошло в землю обетованную
3. подготовка армии к 150-летней войне
Из последнего встречается, что всего 40 дней — везде по пути дурно пахло — нефтью — нашли территорию, где нефти не было и нет. Зато не пахнет.
Чтобы выморить всех старцев и старшим стать.
В этом показан весь смысл религии :) Уже могли бы осваивать дальний космос, если бы не она.
Андрей Тимошин
Андрей Тимошин
80 134
Каких месяцев??? Египет граничит с Израилем...
Это полный баян.
Евгений Иванов
Евгений Иванов
71 253
Они не готовы были получить землю, поскольку не имели доверия Божьему слову.
Он взрастил молодое поколение, которое доверяло Богу и следовало Его принципам.
2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.
5 И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.
6 Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его.
7 Ибо Господь, Бог твой, ведет тебя в землю добрую, в землю, [где] потоки вод, источники и озера выходят из долин и гор,
8 в землю, [где] пшеница, ячмень, виноградные лозы, смоковницы и гранатовые деревья, в землю, [где] масличные деревья и мед,
9 в землю, в которой без скудости будешь есть хлеб твой и ни в чем не будешь иметь недостатка, в землю, в которой камни - железо, и из гор которой будешь высекать медь.
10 И когда будешь есть и насыщаться, тогда благословляй Господа, Бога твоего, за добрую землю, которую Он дал тебе.
11 Берегись, чтобы ты не забыл Господа, Бога твоего, не соблюдая заповедей Его, и законов Его, и постановлений Его, которые сегодня заповедую тебе.
12 Когда будешь есть и насыщаться, и построишь хорошие домы и будешь жить [в них],
13 и когда будет у тебя много крупного и мелкого скота, и будет много серебра и золота, и всего у тебя будет много, -
14 то смотри, чтобы не надмилось сердце твое и не забыл ты Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
15 Который провел тебя по пустыне великой и страшной, [где] змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной,
16 питал тебя в пустыне манною, которой не знали отцы твои, дабы смирить тебя и испытать тебя, чтобы впоследствии сделать тебе добро,
17 и чтобы ты не сказал в сердце твоем: "моя сила и крепость руки моей приобрели мне богатство сие",
18 но чтобы помнил Господа, Бога твоего, ибо Он дает тебе силу приобретать богатство, дабы исполнить, как ныне, завет Свой, который Он клятвою утвердил отцам твоим.
(Втор. 8:2-18)
**nadyusha Sizikova**
**nadyusha Sizikova**
66 491
что бы искоренить рабский менталитет из народа
Гульнар Калиева Как понять искоренить рабский менталитет из народа?
по пустыне 40 лет... по мотивам Беар Гриллс ..выжить любой ценой..
Там же написано. Водил, пока не умерли все, кто поклонялся золотому бычку. Они не должны были попасть в землю обетованную.
Asilbek Muhamedzhanov
Asilbek Muhamedzhanov
39 791
А сколько лет понадобиться вам, чтобы искоренить в вас грех ?
Они и пришли за несколько месяцев.

Но взбунтовались, и захотели вернуться в Египет.
И эа это в качестве наказания Бог вернул их в пустыню, и водил кругами 40 лет.
Моисей 40 лет водил израильтян по пустыне, чтобы они исправились, научились смирению и поняли, что человек живет не только манной или хлебом, но и каждым словом, выходящим из уст Бога.
Моисей водил очень долгое время Израильский народ по пустыне, дабы Израильтяне которые грешили отошли от жизни, а в ту самую землю вошли Праведные их сыновья и дочери.

Вот Слово Божие:

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил, (Иуды 1:5|RST-http://b-bq.eu/Jude/1_5/RST)
Нина Коваленко
Нина Коваленко
13 057
Алексей Павленко Иеремия
7:18... женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать ...
Иеремия
44:19... мужей наших делали мы ей пирожки с изображением ее и возливали ...
Нина Коваленко К чему же вы прислали это Святое Слово Божие?
Воля Божия
не по пустыни он был как шаман лечил и рассказывал из-за чего наказание
По этому поводу имеется и такая версия: "Библейский Моисей и последний царь Мари Зимри-Лим — один и тот же человек" ( https://zen.me/YeRfzxx25 )