Религия, вера

Зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыне?

Алла Алла
пока не подрастет новое покаление, не знавшее египта
Viktor Poluektov
Лучший ответ
тогда вся земля была пустыней.
Emin Hemidov
Заблудился.
Оксана .
создавал управленческую расу
Имя Фамилия
где-то читал, что он искал то единственное место в этой пустыне, где нет нефти.
Павел Малинин
в то время не было высоких технологий. заняться было нечем. развлекались как могли.
Превращал людей в демонов....)
Uson T
Чтобы умерли рабы.
Дарья Шмакова Учил воровать и убивать, войско то стало самым безжалостным .
Там же написано. Ты читать умеешь? Они увидели исполинов пред которыми были как саранча. Мышление у них рабов было.
Алекс Алекс
Тренировал.
Эльмира К
Игорь Жеребятников правильно ответил. Я с ним согласна.
искал праведный путь
Ольга Чукичева
не понял смысл слова рабство
Aксакалов Eрлан
Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, [клялся] поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], Я введу [туда], и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною. (Чис. 14:28-34)
ЧТОБ ВОСПИТАТЬ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ
Вова Митюрёв
Так было угодно Богу.
Прочтите 8 главу книги Второзаконие. Там ответ.
Иван Баландин
так и я в"пустыне"истинных знаний бродил сорок лет от своего рождения..)) в нашем Мире существуют возрастные ограничения Знаний..
В наказание за непослушание.
Моисей не знал, как в точности исполнятся Божьи обещания, но "глазами веры" он видел невидимую награду. (Евреям 11:26). Сов. пер.: Он считал, что немилость, в которую впадёт ради Христа, драгоценнее, чем египетские сокровища, ибо он ожидал награды.
Илья Тарендь
Из за того что израильтяне не послушались Бога
дык бедуинов хотел из них сделать. некоторые сказали "доколе", решили, что с них хватит и осели. остальные так и бродят до сих пор.
Чтоб сменилось поколение, которое пережило пленение.
Кинжебаева Жазерке ... которое роптало на Бога.
Тебе какое дело, иди свой свинарник чисти.