Религия, вера
Я слышал, что Моисей водил народ 40 лет по пустыне, которую можно перейти за 5 дней. Это правда?
А почему нельзя предположить что они там жили....
он ведал Божее наставление...
Ну не 5, чуть больше такой аравой. .
Водил пока не похоронили последнего из тех кто вышел из Египта.
Так что он фактически устроил там концлагерь.. . Назад дороги нет, впереди злобные племена не хотящие умирать от их рук..
Он хотел, чтобы старое рабское поколение евреев не ступило на Землю Обетованную.
Моисей был сыном дочери фараона, Египетским жрецом и должен был стать следующим фараоном, однако из-за греходеяния был изгнан из Египта. .
История очень и очень запутанная!
Да, потому как надо было, чтобы изменилось сознание людей, ступивших на святую землю.
Да .. Во время этих хождений .. Он отобрал у всех своих попутчиков все ценности, приучил их к правилам иудаизма смешав выгодные всем и очевидные законы сосуществования людей с конкретными глупостями, которые были выгодны только правящей верхушке и приближённым Левитам. . А после привёл Людей на место и там передал власть своему приемнику. . Короч много интересных аспектов и хороших и плохих ..
Правда. Они долго ходили кругами. (Второзаконие 2:1,2) Не позавидуешь...
Ты не прав чувак!!! Он не нород иудейский выводил. а шлюх ихних и так много было их. что вот за сорок лет их поимел по самое 12 тое колено.. А Эти сцуки на земле босфорской ждали и дрочили
Ну видать понравились ему девки, коль круги кружил.. . видать хорошо погудели за это время
А таки хорошо посидели табором. Попили, погуляли на деньги у фараона украденные, по прелюбодействовали, а когда кушать уже нечего стало - по миру разбрелись