Религия, вера
Моисей водил иудеев 40 лет по пустыне что бы новое поколение вырастить?
Типа того, и чтоб застрать им мозги писаниями "бога".
чисто для того, чтобы те кто знал о сладком бытье житье при фараоне скорей передохли.
водил, чтобы вывести, но завёл
Чтобы они перестали чувствовать себя рабами...
не только, в это время, он проводил еще и боевую и политическую подготовку. сначала марш бросок, а потом, "слушайте РАБЫ что вам говорит ГОСПОДЬ ВАШ... "
чтобы из арабов культивировать евреев
Неизвестно Неизвестно
А такое возможно?
"Моисей. Часть вторая" В главной роли - Иван Сусанин, в роли жидов - польские жиды. Жаркая пустыня заменена на морозный русский лес. Сорок лет сжаты до десяти дней; жиды не вышли, Моисей - тоже. Быстрее. Эффективнее. Фатальнее. Режиссёр - Никита Михалков. Смотрите во всех кинотеатрах страны!
Шаймуратов Фиданис
За уши притягивать не надо.))
заблудился
По ходу.. . так!
Чисто поглумиться над жидами.
пидор путин 12 лет херней занимается....
Что бы явлены были силы и слава Бога примером иным народам.
Водил их 40 лет не Моисей, а Бог. И водил, чтобы умертвить за ропот и недовольство, за идолопоклонство и непослушание. И сгинули все, кроме двоих человек.
Не разрешил Бог даже Моисею войти в обетованную землю, за грех непослушания.
Новое поколение должно было слушать Бога и исполнить те заповеди, которые Бог им дал, но кто готов слушаться Бога сегодня?
Вот потому и творится такое с евреями... Его народом... избранным, любимым.. .
Шаймуратов Фиданис
Сколько пафоса.))