Религия, вера
С какой целью Моисей водил иудеев 40 лет по пустыне? за этот срок можно было обойти всю землю...
Поскольку народ не прислушался к желанию Бога освоить Обетованную землю, стал роптать и сожалеть о Египте, где хотя бы еда была более разнообразная (а о положении рабов и не вспоминали), Бог осудил это поколение умереть в пустыне, только новое поколение, возглавляемое И. Навиным и Халевом (разведчиками, которые настаивали войти в Землю Обетованную, полагаясь на Бога), было в глазах Бога достойным войти в новую землю и быть народом Бога.
Чтобы изменить мировоззрение рабов
Светлана))) ))))))
для этого нужно было чтоб пару поколений людей сгинули в пустыне..
Старое поколение не должно было войти в землю обетованную.
Светлана))) ))))))
это было угодно Богу.. такое деление людей..
Так он делал, чтобы люди отпускали привязанности ко всему, а два поколения сделали это
ну как с какой, чудеса божьи показать. а богу все не до сук было. недосуг в смысле.
они и обошли
Бог чедь обещал Аврааму, что все люди земли станут ему родственниками, вот Моисей и реализовал обещаное.
Идти некуда было, ну а потом мойшу обелили-все было так задумано!
Результаты моей медитации говорят о том, что многие сроки искусственно увеличены Ветхозаветниками, для преданию повествованию налета древности. Примерно тоже самое, что и искусственное состаривание икон. Исход из Египта это всего лишь за 400 лет до Иисуса. Карфаген разрушил Рим - появились беженцы. Следовательно, блуждание в пустыне - 4 года, а не 40.
Самое интересноое, водил их он по Синаю. Неужели не нашлось среди них умных, чтобы осесть в ближайшем городе, ведь из на синае была целая куча, всего в одном-двух днях пешего перехода.
Господь сказал: Ветхий завет это книга обо Мне. И : Я и вчера, и сегодня, и завтра тот же. То есть духовный Египет существует и сейчас, и как раньше те, кто не мог войти в землю обетованную и легли костьми в пустыне, так ложаться и сейчас. Ничего в этом плане не изменилось.
за трусость народа, Бог дал им 40 лет за 40 дней перехода, так как народ был не готов сразу войти в землю обетованную, так как испугались великанов и забыли что Бог будет их хранить, но трусость забывает о Боге и не может войти в царство Божье. В пустыне была школа возмужания и веры Богу.
Светлана))) ))))))
и далеко не все прошли эту школу..
Чтобы в изоляции вырастить армию зомбированных идиотов не различающих добро и зло.
***
Изъятие из стиха 14:23 [только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю] сообщает о том, что из пустыни выйдут только те, кто на момент описываемых событий не знает, что есть добро, а что зло, и ничего не смыслит в жизни; а также и те, кому ещё предстоит родиться в течение предстоящего срока вымирания взрослых, имеющих свойственное им представление о том, что есть добро и зло и видящих в жизни смысл, обусловленный их реальной нравственностью.
redov.ru/religiovedenie/sravnitelnoe_bogoslovie_kniga_3/p6.php
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
***
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Перед входом в обетованную землю народ воспротивился воле Бога и даже решил вернуться снова в египетское рабство, забыв каково им там жилось, поэтому получили такое наказание, никто из роптавших не вошел в прекрасную землю, кроме Халева и Иисуса Навина.
чтоб они перестали роптать и стали готовы к лучшей жизни, иначе можно было за три дня дойти
40 лет хождения по пустыне были наказанием за неверие, которое проявили израильтяне. После возвращения 12 разведчиков, которые 40 дней осматривали Обетованную землю, израильтяне поверили тому, что говорили об Обетованной земле 10 разведчиков: «А те, которые ходили с ним, говорили: не можем мы идти против народа сего, ибо он сильнее нас.
И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевыми, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди нее, люди великорослые.» (Числа 13:31,32)