Религия, вера
как можно 40 лет бродить по такой малюсенькой пустыне ?
Пустыня, по которой Моисей водил евреев 40 лет в поисках выхода, в диаметре менее 100 км. Даже при скорости 20 км\сутки за 40 лет можно обогнуть экватор 7 раз.
Они шли, следя за вспыхивающими огненными столпами, считая их указателем божиим. А это были всего-лишь спонтаные вспышки в местах газовых и нефтяных месторождений.
можно всю жизнь плутать вокруг трёх деревьев в лесу. .
Не удивительно, что Высокопоставленный Египетский Жрец, сын дочери Фараона - Моисей, водил группу невежественных качевников-бедуинов по пустыне 40 лет.
Была чёткая задача сделать основу суперрасы Евреев, которые обладают огромной выносливостью, прозорливым умом, которые никогда не работали, не работают и не будут работать в любых условиях. . будут жить на халяву и выживать за счёт других.
Не воспринимайте написанную сказку так реально.... а если бы было написано, что он их 40 лет катал по Мертвому морю, и берег найти не могли, тоже поверили бы?
было бы желание
заблудшие овцы не могли узреть Истину,
вот и плутали....
И в трех соснах можно заблудиться. А тут их Бог заставил ходит, чтобы они не вошли в обетованную землю (поколение, которое не поверило Богу, должно было умереть в пустыне).
если тока под действием манны
как говорится можно и в ложке с водой утонуть. Но это иносказательно, нас вот уже двадцать лет водят за нос и еще сколько будут неизвестно как говорится: не сходя с места
Пути Моисея неисповедимы...
Народ моисеев состоял большею частью из рабов.
Через сорок лет за Моисеем шли люди,
выросшие в большинстве своём на свободе.
Именно они могли основать свободную,
а не рабскую страну.
Обратный пример - Россия,
с рабской психологией большинства до сих пор.
Стоило ходить сорок лет?
Через сорок лет за Моисеем шли люди,
Именно они могли основать свободную,
а не рабскую страну.
Обратный пример - Россия,
Стоило ходить сорок лет?
Возьмите карту, и проследите, как они ходили. В Библии прослежен весь их маршрут. Они ходили ПО КРУГУ... в 3 соснах заблудились. Потому что не слушались Бога, Его слова точно исполнились.
Задорнов
Евреи и Ветхий Завет
как раз про блуждание их по пустыне :)
http://www.youtube.com/watch?v=0alSvO6hVio
Евреи и Ветхий Завет
как раз про блуждание их по пустыне :)
Что бы те кто помнит умер, а кто новый родился ему новую историю втереть)))
Так ведь компаса не было. Вот и кружили
12 тыс км квадратных-Негев
около 25 тыс-Синайский полуостров
Аравийская пустыня и иорданская впадина... Еще и жить как то надо было)
около 25 тыс-Синайский полуостров