Религия, вера
Каким же надо обладать чувством юмора, чтобы 40 лет водить бедных евреев по пустыне, которую за 1 день можно пройти?
Боги они такие... но демоны ешё круче.... что остаётся человеку? предаться Личности Бога в сердце!
Мирас Кажыгали
я понял : у вас специфический юмор..
за меньший срок не вытравить рабов.
Василий Кочаров
Рабов? Не было там никаких рабов. Зашло 7 братьев, вышло 600 тыс. вместе с рабами! И Вы называете это пленом?!
Это из-за непонимания вами смысла этого хождения. Задача была не просто придти в данное место, но придти с подготовленными людьми. Им надо было строить свое государство, со своими законами и люди должны были быть подготовленными
Bakizat Datka
Но как они не разбежались?
Там самая большая пустыня переплюнуть можно))
настоящим
Рабский менталитет вытравливал!
Есть более простое объяснение того, почему Моисей «поношение Христово почел бо́льшим богатством».
Когда Павел в Евреям 11:26 писал «Христово», он употребил греческое слово Хри·стоу́, которое равнозначно еврейскому Ма·ши́·ах, или Мессия. Слова «Мессия» и «Христос» означают «помазанник». Значит, Павел писал о Моисее, который „почел поношение помазанника“. Можно ли назвать Моисея «помазанником»?
Да. В библейские времена, когда человека утверждали на какое-нибудь положение, на его голову выливали масло.
Моисей в таком смысле был Божьим помазанником, и некоторые Библии даже дают в Евреям 11:26 такие переводы, как «Божий Помазанник» или «Помазанник». Моисей был уполномочен служить представителем Создателя и вывести Израиль из Египта (Исход 3:2–12, 15–17). Хотя Моисей и вырос среди богатства и великолепия Египта, он больше ценил задание, которое получил и исполнял. Поэтому Павел мог написать, что Моисей «поношение Христово почел бо́льшим для себя богатством, нежели Египетские сокровища».
Не за день, а пару недель на верблюдах. Моисей ващще был такой затейник, тако-ой затейник! )))
Например, в Библии Моисей рассказывал израильтянам, как Яхве беседовал с ним через горящий, но не сгорающий куст. Теперь мы уже знаем, что такой куст существует, он и в наши дни на Синайском полуострове называется диптам, или куст Моисея. Это своеобразное растение выделяет летучее эфирное масло, которое легко воспламеняется на солнце. Экземпляр этого куста привезли даже в Польшу и посадили в горностепном заповеднике в Скоротицах. В 1960 году газеты сообщили, что, к удивлению местных жителей, куст Моисея в жаркий день загорелся голубовато-красным огнем.
«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
«А творил ли Моисей чудеса?»
http://www.the-submarine.ru/cat/t427/
Синайский “турпоход”
По пустыне пешком 42 года! Зачем?
http://old.kpe.ru/press/mera/159/771/
Саша Конюхов
быдлоразвеятели мифов придумают какой угодно бред лишь бы доказать этим что мир сковородка..
Евреям ничего не оставалось как 40 лет скитаться по пустыне ведь пустыня никому не принадлежала а вокруг були другие государства которые не пускало себе евреев, и поэтому они 40 лет как цигани по пустыне скитались потом им это надоело и они завоевали земли.
Это не юмор, а наказание из-за недостатка веры, постоянного ропота и недовольства.
Сказочным!
Это не юмор, это вытравливание из памяти еврейского народа тех душевных качеств, которые он приобрёл в Египте. Чтобы начать лепить из народа новую формацию, надо было вытравить из него память о прошлой жизни. За 40 лет родилось новое поколение, не видевшее Египта. На пустом месте лепи чего хочешь.
Алексей Сажнев
Именно так. Эта память называется рабский менталитет. Раб никогда не пойдёт бить другого, потмоу что боится настолько, что не сможет пересилить свой страх. И именно этот страх Моисей вытравливал из них!
Вы целый Оракул, а таких вещей не знаете! Чувство юмора тут не причём. Водил по пустыне 40 лет для того, что бы умерло то поколение, которое знало рабство! С пугливыми рабами ничего не построишь...
Непослушание еврейского народа Богу вылилось в 40летнее путешествие по пустыне. Были бы послушны дошли бы за 60 дней.