Религия, вера
Почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, хотя путь до земли обетованной можно было пройти прогулочным шагом за два
месяца? Может, он компас неисправный прикупил?
Этот египетский жрец-экскурсовод специально столько времени водил евреев, чтобы старики умерли и молодежь не смогла узнать истинную историю своего народа. А за время этого Синайского турпохода людям мозги промывали лживыми проповедями в перерывах между поеданием бесплатной манной каши, которую другие жрецы привозили на телегах в условленные места. так и было, днем марш бросок, вечером проповедь. ребятишкам писюны резали, сбивая нормальный, естественный алгоритм восприятия мозгом окружающего Мира, забивая в головы сатанизм религиозный о единобожии.
он ждал пока они подохнут а они все не дохли так и он и ходил пока понял что сам сейчас подохнет и решил что хватит
Айнура Тоганасова
писатель прям)
Он не мог привести людей с рабским мышлением в землю обетованную.
христиане тупо верят своим книжкам даже не шевеля одной извилиной (на жопе) === 40 лет понадобилось еврею для того, чтобы вымерло старое поколение уведенного народа в пустыню и родилось новое для своего лидерства в нем--это еврейский эксперимент
Евгений Бобовский
Не нужно оправдывать библейские ляпы и тяпы. Напридумывать можно много чего, даже оправдывая серийного убийцу.
Не мог же он их привести к столь желанной цели за короткое время, наращивал интригу . Да никто никого не водил .
Потребовалось 40 лет для того, чтобы восставшие погибли, а их дети достигли того возраста, когда смогли бы завоевать обещанную им землю.
Это было приговором Бога за то, что они постоянно роптали на него, не проявили веры, восстали против Моисея, которого Бог назначил их вести. Бог определил, что пройдет 40 лет, прежде чем народ войдет в Обетованную землю. За это время умерло то неверное поколение. (Числа 14:26—34)
тест
Здесь утверждается, что евреии прибыли в Ханаан не из Египта, а из Месопотамии, тогда маршрут становится прямолинейным и логичным: https://zen.me/YeRfzxx25
Похожие вопросы
- Моисей 40 лет водил евреев по пустыне поисках Веры и Земли Обетованной, а сколько лет надо обманщикам, чтобы понять
- Почему Моисей 40 лет водил евреев по пустыне? Ваши версии
- Почему Бог сказал Моисею 40 лет водить евреев по пустыне,чтобы избавиться от неверующих и трусов?
- Зачем Моисей 40 лет водил Евреев по пустыне?
- Зачем Моисей 40 лет водил евреев по пустыне ?
- Зачем Моисей 40 лет водил евреев по пустыне.
- Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, с какой целью?
- Почему Моисей (мир ему) водил евреев по пустыне 40 лет?
- Говорят, Моисей не был евреем. Он 40 лет водил евреев по пустыне и отыскал то место, где нет нефти. Что вы думаете?
- почему Моисей так долго водил евреев по пустыне? аж 40 лет.. у него фамилия не Сусанин была?