Религия, вера

Что за рога на голове у Моисея и зачем он 40 лет водил свой народ по пустыне?

Это лучи света, когда он вернулся с горы от Бога, его лицо светилось, так изобразил художник свет.
Илья Калентьев
Лучший ответ
Моисей был сыном дочери Египетского Фараона, также он был Египетским жрецом высокого уровня посвящения.
Жрецы долго думали, как им обрести Власть над всем миром и наконец придумали.
Они придумали создать новую расу человечества, которая будет им полностью подконтрольна, а далее расселить эту расу по всей Земле и с помощью этой расы взять под контроль все страны Земли.
Так они и сделали.
Собрали племя бедуинов, Моисей водил бедуинов по пустыне: утром маршбросок по пустыне, вечером политлекция, еду (манну небесную) жрецы заранее прятали в условленных местах.
Получается, что бедуины не работали, не думали о пропитании, постоянно занимались спортом и мозги им прочищал Моисей своей пропагандой.
Когда умерли все бедуины, которые вошли в Моисеем в пустыню, а остались только их дети, которые родились и выросли в условиях пустыни и ничего другого в жизни не знали, тогда жрецы решили, что Моисей выполнил свою миссию и типа указали Землю Обетованную.
Как я понимаю, далее между Моисеем и Жрецами возникли разногласия как правильно использовать евреев, тогда жрецы попросту убили Моисея, чтобы он не мешался на пути к Новому мировому порядку.
Вот такая Всемирная История - Банк Империал!
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Бедир Бедирзаде как версия имеет место быть
Зачем-зачем... компас забыл, лошара...
Домысоы древних фантастов
Сергей Евсеев
Ждал, пока новое поколение народится, чтобы сразу замутить им головы религиозной хренью.
он фавн, горный козлобородый пан, играл на дудочке и заводил в чащу лесную девиц, где потом их дрючил