Религия, вера

Почему Моисей водил свой народ по пустыне 40 лет?

И что это за пустыня была?Сахара?В любом случае, мне кажется, ее можно было бы гораздо быстрее пересечь....
Что бы умерли те, которые помнили что у египтян в принципе было не так плохо.
Артём Терпелюк
Артём Терпелюк
24 857
Лучший ответ
чтобы вымерло поколение рабов
Алла Баркова
Алла Баркова
27 629
Катеринка Ложкина Не совсем вас понимаю....а для чего это нужно было?
Денис Нижельский О том, что евреи были рабами в Египте написано только в библии и больше нигде.
Алла Баркова извините что не мог ответить сразу по техническим причинам - если своими словами - находясь в египте евреи находились в рабсте у фароона - подразумевается что они были в плену у свох страстей - выведя их из египта, моисей вывел из плена страстей, так ничто страстное не могло войти в землю обетованную - такой долг путь в пустыне - кстати моисей тоже не вошел в землю - моисей это прообраз Иисуса Христа который тоже ведет нас в царство Божие - ничто скверное, страстное войти туда не может - если вас интересует более подробное токование - читайте Ионна Златоустого - вот кладезь премудрости - всех вам благ!
Компас потерял или ориентацию.
Антон Кошелев
Антон Кошелев
22 245
Искал место где нет нефти
Водил по Аравийской пустыне, чтобы выветрился дух рабства, ропота и непослушания.
Флида Хакимова
Флида Хакимова
14 148
Ирина Воротынцева ... и чтобы вбить (вжевать) молодым евреям идею богоизбранности! Старые-то, помнящие Законы Бога Единого, передохли за 40 лет от голода и жажды!
Чтобы не привередничали, после такой предварительной обработки, любое место покажется землей обетованной.
Пока не умер последний мужчина, в том числе он сам, ослушавшийся Аллаха. Дал Он им землю, и приказал туда войти, но они не вошли. Тогда Он их в пыстыню направил бродить, а землю то забрал. Не взяли так не взяли.
Женя *
Женя *
8 681
Это называется водить человека за нос, нынешние политики явно предки Моисеея.
... Даниил ...
... Даниил ...
7 467
Катеринка Ложкина Ну а цель то какая??? Что это дало Моисею?
Мож, заблудился просто? Пообещал землю обетованную, а где это- позабыл. Вот и бродил, пока сама не нашлась...
Ольга Михайлиди У мужчин так бывает- не может найти баночку с майонезом, потому что она за баночкой с кетчупом спряталась
По пустыне водил народ и скот и вскармливал манной небесной. Правильно ухаживал
за почвой, правильно кормил. Богом было выделено всё необходимое на пустом свободном месте .
В таких условиях никто не должен был погибнуть, а наоборот произойти очищение грехов.
С рождения до 40 лет вскармливание манной небесной, очищенной пищей
приводит к возвращению к состоянию полного здоровья. Он вывел людей из агрессивной
среды, практически больных и в течении 40 лет оздоравливал едой, не агрессивной.
Правильно выращенными фруктами, плодами, зерновыми ягодами мясом рыбой
в которых отсутствовало бесовское. Это был какой- то оазис. Пустыня, свободный
но с небесной манной, плодородный участок снабженный всем необходимым. Какой-то дар бога, который был указан народу божьему, при приближении знамений предвещающими гибель.
Антон Кошелев И я хочу манны небесной!Где ей кормят???
Библия :7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живаго.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
15 доколе говорится: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота".
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак видим, что они не могли войти за неверие.
(Евр. 3:7-19)
Катеринка Ложкина К сожалению, то мне ничего не понятно....
А этот "бог" евреев кровожаден не только с другими народами (напр. египтянами) , но и из своего народа "избранного" кровушки попил!!!!
!!!борец!! !
!!!борец!! !
3 011
Катеринка Ложкина )))) Я колнечно поня ла вашу точку зрения... но как это связано с моим вопросом???
А нефть была рядом, там где сейчас арабы живут. Отчего сейчас потомки Моисея и бесятся, мирных арабов убивают.... Думали что евреи избранники. Самокритичнеее надо быть. Кроме однобокого Тал... муда и другие книжки читать.... В Институтах учиться.. . А то не евреи, а ГОИ какие то....
Если вы сейчас читаете кн. Исход, то ответ вы найдете в кн. Числа. Если коротко, то это результат непослушания Богу
Миша С.
Миша С.
2 196
Катеринка Ложкина В чем было непослушание?
Наш Сусанин в этом смысле лучше справился))
потому, что нужно было слушаться Бога и уважать его представителей.
увы..., но в то время gps навигаторов не было)

Похожие вопросы