Религия, вера

Моисей вел свой народ через пустыню 40 лет с помощью Бога..а если бы Бог не помагал..то он вел бы 100,200 лет?

А К
Моисей действительно водил 40 лет, чтобы сменилось поколения, Но не для перехода от язычества к монотеизму (Бог и так у них один был) . За 40 лет вымерло поколение рабов, людей, бывших в рабстве. В землю обетованную пришли СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ.
Снежана Ефимова
Лучший ответ
Бог им только мешал.
Елена Руденко Бог их кормил, поил и без его помощи не продержались бы и неделю
Это было необходимо, чтобы сменилось поколение... Для перехода от язычества к монотеизму...
Они бы не вышли из Египта и оставались в рабстве у Египтян..
Иван Шварц
Тогда он ту пустыню пересёк бы дня за два, максимум три.
Оксана Акимова
Умерли бы в пустыне от голода.
Оксана Акимова :-)) Перешли бы за два дня!Тоже мне,Сахара!
Полностью поддерживаю язычника. тогда бы он в момент перешёл бы пустыню. и сразу же нашёл то обетованное место а не то где сейчас иерусалим.
Олег Керимов
моисей выдуманный персонаж это уже доказанно

почитай узнаешь реальные факты сопоставлений

Крывелев Книга о Библии
Без Божьего руководства эту пустыню можно пересечь меньше чем за месяц.
В том, что Моисей водил народ 40 лет был свой смысл.
Причем Моисей вел их не туда, куда ему самому вздумается, а куда Бог его направлял.
_Салтанат _
То он бы вывел их за четыре дня!!!
Бог сказал что через 40 Дней они достигнут земли обещанной, но за их непослушании он продлил этот срок до 40 лет.. .
Бог хочет как лучше, люди всё сами усложняют.. .
Надежда Ли
Олег Керимов И вы верите в эту чушь?