да не водил 40 лет Моисей народ по пустыне!
пустыню прошли бодрым маршем
всего за несколько недель
а на границе Ханаана
встали и разбили лагерь
и лагерем стояли сорок лет
ждя-дожидаясь
когда Египет помнившие - все помрут
а в головах живущих - лишь новая религия прорастет
Религия, вера
40 лет водил Моисей людей по пустыне.А покороче пути, что не было?Или это целенаправленно делалось?
Красивая сказочка..
Все. Пришли. Тут "Мегафон" берет.
А если серьезно, первый ответ правильный.
Стой, народ! Стой!
Тут Вудафон берет!!!!
40 лет Моисей водил в наказание. Внимательнее читайте Библиию.
дык штоб повымерли все, кто помнил о рабстве.
Чтоб выросло свободное поколение
Путь покороче с обрыва в море, жаль, что Моисей до этого не догадался.
Был путь в 40 дней, но они испугались им идти, чем высказали Богу недоверие. За это их путь был год за день. В течении 40 лет умерли те, кто воспротивился Божьей воле.
Книга Числа 14:34
по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, что значит быть оставленным Мною.
Навигатор заглючил, бывает) )
Евреи вышли из Египта, но Египет не вышел из них
какой путь не выбери он все равно будет длиный
причин было очень много. Надеюсь, вам теперь легче с этим знанием, будет жить
По нескольким причинам!
1) 40 дней разведчики во главе с Иисусом Навином обследовали обетованную землю. Но из за того что у народа появилось сомнения, в наказания тоже они не входили туда 40 лет.
2) Пока не умер тот род который роптал на Бога и не родилось новое поколения который был готов войти в обетованную землю.
Надо полагать это была очень плодородная пустыня, с травкой, водичкой и отсутсвием жары.
Аравийская настоящая пустыня убивает человека в пару суток, даже при наличии 20 литров воды на человека в день.
Так что где носило мойшу 40 лет неизвестно. Скорее всего по берегу нила.
Бог таким образом наказал Моисея.