Религия, вера
а чё Моесей евреев 40 лет водил по пустыне если её можно за 2 недели пройти?
Чтобы умерли все люди, которые бы помнили РАБСТВО египетское.. . и родилось новое поколение, уже свободных людей. Даже по "уму"...
секте левитов нужны были люди другово мышления.. чтоб манипулировать было легче.. а Моисей просто был пешкой)
Леонид Однопозов
я знаю такую теорию, типо всем руководили жрецы египта
Леонид Однопозов
то понятно, как разобрать-то
Леонид Однопозов
я не язычник, я атеист /
А почему ты в таком возрасте не веришь в Бога хотя в это можно поверить за пол секунды?
Леонид Однопозов
то есть ты веришь?
Там караваны богатые ходили.
Леонид Однопозов
грабили что ли?
слово "жид" является ругательным, могут забанить )))) найди заменитель ))))
Леонид Однопозов
они сами это слово придумали,менять не буду
Леонид Однопозов
светлана светина, твоё высказывание - ТУПОЕ оскорбление не вяжущееся с диалогом!!!
Леонид Однопозов
я ник скопировал
Леонид Однопозов
удалили комент светланы светиной
Леонид Однопозов
к тебе никаких претензий)
людей он водил, а сорок лет понадобилось чтоб понять свое предназначение... урок такой длинный был
Да, нашему Сусанину не чета! Или поляки евреям в подмётки не годятся. :-)
Светлана Васильева
Моисей знал что делал и привел но сам не вошел
Леонид Однопозов
светлана светина, ЛАДНО, ЛАДНО, только НЕ ВОЛНУЙСЯ, ты права))>
Наверное карты не было- вот кругами и ходили.. 40 лет.
Чтобы в новый город вошло новое поколение, без рабского сознания. Только так можно строить новое государство.
Чтобы запутать следы...
40 лет он их водил потому что этот народ которого он вывел из египта начал раптать на бога. и сказал господь не войдете вы в землю свою, поэтому он их водил пока все воставшие не умерли, только дети ихние смогли войти в землю
а чё слабо прочитать?
Это было наказание израильтянам за то, что они не доверяли Богу в начале, когда подошли к обетованной земле. Моисей послал 12 разведчиков осмотреть землю. Во время этого похода эти люди видели сыновей Енаковых - людей крепкого телосложения. По возвращении в стан десять из двенадцати разведчиков с ужасом рассказывали о том, что видели и весь народ запаниковал от страха, как-будто Бог им не поможет, а ведь несколько недель назад израильтяне своими глазами видели, как пала могущественная держава Египет и вся армия фараона утонула в Красном море. (Числа 14:30-34)
Если бы ты там был---тоже бы прогулялся 40 лет. Всё относительно.