Религия, вера

Правда, что в Коране 90% пророков потомки Авраама из ветхого завета?

35 известных пророков Ислама: Адам - упомянут в Коране Идрис (Енох, сын Иареда) - упомянут в Коране Шит или же Шис (Сиф) Нух (Ной) - упомянут в Коране Худ - упомянут в Коране Салих - упомянут в Коране Ибрахим (Авраам) - упомянут в Коране Лут (Лот) - упомянут в Коране Исмаил - упомянут в Коране Исхак (Исаак) - упомянут в Коране Якуб (Иаков) - упомянут в Коране Юсуф (Иосиф) - упомянут в Коране Айюб (Иов) - упомянут в Коране Шуайб (Иофор) - упомянут в Коране Муса (Моисей) - упомянут в Коране Харун (Аарон) - упомянут в Коране Хыдыр (Хизир) - упомянут в Коране , как праведник , странствующий с Мусой Юша бин Нун (Иисус Навин) Ильяс (Илия) - упомянут в Коране Аль-Яса (Елисей) - упомянут в Коране Зуль-Кифль (Иезекииль) - упомянут в Коране Шем'ун Исмаил (Самуил) - возможно , упомянут как "пророк израильтян, который назначил царем Талута (Саула)" в Коране Юнус бин Мета (Иона) - упомянут в Коране Дауд (Давид) - упомянут в Коране Сулейман (Соломон) - упомянут в Коране Лукман -некоторые мусульманские ученые говорят , что он был праведником , а не пророком Закарийя (Захария) - упомянут в Коране Имран - упомянут в Коране Иса бин Мариам (Иисус Христос) - упомянут в Коране Яхья (Иоанн Креститель) - упомянут в Коране Зуль-Карнайн - в Коране не говорится , был ли пророком , или нет Узайр (Ездра) - в Коране не говорится , был ли пророком , или нет Мухаммад Мустафа Хабиб-ул-Лах - последний пророк, упомянут в Коране Из книги «İ'TİKADNAME» Халида Багдади; ум. в 1242/1826
Лилия Гареева
Ну ни совсем 90%, но многие пророки потомки Авраама. И ёще среди потомков Авраама пророков от Исаака больше чем пророков от Исмаила.
Сергей Яковлев
Лучший ответ
Коран сам по себе - копипаст Библии.
Константин Атюрьевский Неее.Я не согласен с тобой.
Константин Чебыкин Borgir 07-05-2011 15:21 (ссылка)
Науке это пока неизвестно.
И признать своё незнание гораздо честнее, чем придумывать невероятные и нелогичные гипотезы.
Ответить Нарушение!
mars 07-05-2011 15:26 (ссылка)
весь мир на этом держится
Так коран-то Моххамед со слов любимого посланника Иегого-Джабраила-пересказывал-а Джабраил тот еще еврей-Марию обманул---
A A
Константин Чебыкин ты знаешь как Коран!!! был создан
До Мохаммада (да благословит его Аллах и приветствует) Аллах посылал 124 000 пророков к разным народам. И до Авраама тоже.
Численность Пророков
Передал Ибн Хиббан в своем сборнике хадис от Абу Зара: "Я спросил у Посланника Аллаha о численности пророков. И он ответил: "Сто двадцать четыре тысячи" Затем спросил, сколько из них посланников. Он ответил: "Их было много - триста тринадцать".
Потом спросил кто был первым из Них. Пророк, мир ему, в ответ сказал: "Адам"
В этом Хадисе было перечислено количество Пророков, а так же Посланников из числа Пророков. В Священном Кор`ане небыло передано Аллаhом имен всех Пророков, мир Им всем.
Аллаh Всевышней сказал в Кор`ане:
Сура "Гафир" аят 78.
"Мы посылали Посланников до Тебя (Мухаммада) , о которых мы рассказали Тебе, о других не рассказывали".
Аллаh в Кор`ане перечислил имена двадцати пяти Пророков - это:
Адам
Идрис
Ибраhим
Исма`иль
Исхак
Аййюб
Ильяс
Аль-Яса
Юнус
Юсуф
Я`куб
Яхъя
hуд
hарун
Мухаммад
Муса
(Мир Им)

А так же остальные имена:
Шийс
Зуль-Кифль
Нух
Салих
Закарийая
Дауд
`Иса
Сулейман
Лут
(Мир Им Всем)
Islom Sharapov
Каждому отдельному народу был послан посланник.
Потомки Авраама (имеется ввиду пророки) они самые почитаемые среди пророков.
Evgen Mokrushin