Религия, вера

Почему пророк Моисей оставил Тору, пророк Мухаммад оставил Коран, а пророк Иисус не оставил ничего?

Так он же по Торе жил.
Василий Василий
Лучший ответ
Дебильное утверждение высосаное из пальца
Андрей Перепечаев Это не утверждение, а вопрос.
Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища и в синагогах своих будут бить вас,
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

Евангелие от Матфея. Глава 10
Андрей Перепечаев Но Матфей - он же не Иисус? Или я чего-то не понимаю?
Моисей оставил Тору в устном изложении. Скрижаль разбил, увидев преклонение своего народа золотому тельцу. Иисус - передал апостолам и послал проповедовать.
Всякое откровение передаётся "из уст в уста", вы не знали?
Alexandr Akulshin
Андрей Перепечаев Вы фантазируете сами или передаёте фантазии Сатаны. Одно из двух.
А Новая заповедь? Хотя евангелия были написаны гораздо позднее, но написаны ведь.
Anara Ormonbekova
Андрей Перепечаев Ты лучше на мой вопрос ответь.
Так он же украинцем был, как недавно выяснили киевские учёные!))) Тильки для сэбэ))))
4 (ЧЕТЫРЕ) Евангелия о себе или ИНДЖИЛЬ вам мало?
Плюс Деяния Святых Апостолов. Об апостолах в Коране тоже записано.

Да, сам Иисус не вёл записи.
Это не значит, что он о себе НИЧЕГО НЕ ОСТАВИЛ.
Даже в Коране записано жизнеописание Исы (Иисуса).
И вы утверждаете, что Иса ничего о себе не оставил.
Вы Коран прочтите, а потом такие вопросы задавайте.
Или вы думаете Мухаммад о себе в Коране пишет.
Насмешили.
Андрей Перепечаев Иисус не оставил ничего.
Говорят евангелие от Иисуса спрятано в библиотеке Ватикана.
Дочь Персоны
А инджиль?!
Андрей Перепечаев Инджиль написан не Иисусом, а неизвестно кем.
Иисус не пророк а богочеловек 100% бог и 100%человек
Иван Рощин
Анастасия Савостьянова 200% ???Его два было?
Было ли у него время писать лично? Иисус оставил светлую надежду для всех послушных Богу - вечную жизнь.
Иван Бгатов