Религия, вера
Почему пророк Моисей был так кровожаден и чем он отличался от Ирода,убивая неповинных детей и женщин?
14 И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны,15 и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин?16 вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; 17 итак УБЕЙТЕ всех ДЕТЕЙ мужеского пола, и всех ЖЕНЩИН, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; (Числа,31:14-17)
Так мало того чтоб мужики не могли сопротивляться Он потребовал чтоб они обрезание сделали А результат? Деваха трахнутая но не замужем и город арабов вырезали
ВОТ к ЧЕМУ ПРИВОДИТ ФАНАТИЗМ
Да они там все со своими вальтами в голове...))) ) Страху то надо на овец нагнать...)))
Алексис все правильно сказал. Такова была жизнь того времени, иначе Израиль никогда б не обрел своей земли. Тем более в первых стихах главы Б-г дает овеление об истреблении мадианитян согласно закону о наказании подстрекателей к идолослужению (Втор 13:6-10) и в целях гарантирования гарантирования евреев от будущего опасного соседства. Что с религиозной стороны понятно. В стихах 17-18 мальчики рассматриваются как вероятные продолжатели жизни своих отцов; женщины, «познавшие мужа на мужеском ложе» , — как постоянная возможность соблазна для евреев повторить свое ситтимское увлечение (Числа 25). Девочки, не оскверненные постыдными обрядами в честь Ваал-Фегора, могли быть перевоспитаны (по сравнительной мягкости своего характера) в среде благочестивых евреянок и впоследствии стать членами израильской общины.
Александр Белоглазов
Почему ж Вы,христиане,защищаете мерзавца Моисея и осуждаете поганца Ирода? Ведь они ОБА ублюдки!
Ну все правильно.... Гои и сами-то себя рабами называют. Так чего ж их жалеть?
Согласно Корану, иудеи отказались воевать, сказав Моисею, что-бы он сам шел с Аллахом и взял землю. За это они были лишины земли.
А женского рода детей оставте. Это закон войны того времени, так поступали все цари того времени. Моисей был сыном своего времени. Обратите внимание, что не Бог повелел ему это делать, но он сам.
Александр Белоглазов
Почему вы тогда осуждаете Ирода? Он ведь поступал так,как поступали цари того времени!
пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Поистине, Аллах Всевышний запретил вам проявлять непочтительность по отношению к (вашим) матерям, закапывать заживо новорожденных девочек.
Александр Белоглазов
Моисей (Муса) - пророк в исламе...И творил ТАКИЕ дела.
Для понимания этого расмотри общество того времени и сравни кровную месть сегодня....