Религия, вера

Пророк Моисей не Еммануил, (С нами Бог)?+

Исход 2:1 Некто из племени Левиина пошел и взял себе жену из того же племени.
2 Жена зачала и родила сына и, видя, что он очень красив, скрывала его три месяца;
3 но не могши долее скрывать его, взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою и, положив в нее младенца, поставила в тростнике у берега реки,
4 а сестра его стала вдали наблюдать, что с ним будет.

"Жена зачала и родила сына" == "Дева во чреве приимет и родит Сына".

"взяла корзинку из тростника и осмолила ее асфальтом и смолою" == Бытие 6:14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.

Моисей (взятый (спасенный) из воды) == Ной и Потоп.

Исход 7:1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
3 но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
4 фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской--судами великими;
5 тогда узнают Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.
6 И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь, так они и сделали.
7 Моисей [был] восьмидесяти, а Аарон восьмидесяти трех лет, когда стали говорить они к фараону.

Исаия 7:14 Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
15 Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;
16 ибо прежде нежели этот младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее.

Откровение 15:2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Все народы придут и поклонятся пред Тобою, ибо открылись суды Твои.

"фараон" == "победившие зверя и образ его".
"закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "
(Св. Евангелие от Иоанна 1:17)
Бог через Моисея выводил народ свой из под беззакония под закон
Иисус (Бог пришедший во плоти) выводит народ из под закона под благодать :"Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. "
(Послание к Римлянам 10:13)
Didar Atageldiyew
Лучший ответ
Николай Гренадёров Моисей не исторический личность и не вывел "сегодняшний" израильтян из Египта, это одно из сценарей будущего.
...Пророк Аввакум о втором пришествии: ОТ ЮГА ПРИДЁТ, С ГОРЫ СПУСТИТСЯ, РОЖДЁННЫЙ ОТ ДЕВЫ

Пророк Исайя: ДЕВА РОДИТ СЫНА И НАРЕКУТ ЕМУ ИМЯ ЭММАНУИЛ.

....Радио Эммануил слышишь???
Coslet Vadim
ибо прежде нежели этот младенец (неопытная Душа) будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями (Двойственность = Дух+Материя)
Александр Синицын Двойственность перестанет пугать неопытного человека. И став смиренным, но не глупым человек изменит свой характер, получая зримые награды на этом Пути.
Если хотите говорить (писать) о нашей истории, то и пользоваться надо НАШИМИ КНИГАМИ, а не сочинениями полу-грамотных монахов.
Как можно ЭТИМ пользоваться?

Вот правильный перевод:
Исход (7:1)
И сказал Бог, обращаясь к Моше: "Смотри, Я поставил тебя КАК БЫ Всесильным Богом для фараона, а Аараон, брат твой, будет твоим пророком... "
(7:6)
И сделали Моше и Аарон так, как повелел им Бог, ВСЕ В ТОЧНОСТИ сделали они

Вот это "КАК БЫ" или "ВСЕ В ТОЧНОСТИ" - в корне меняет дело. Особенно в свете того, что христиане обвиняют иудеев в самоволии!

ОБ Исайи и его Эммануиле, о котором он писал за 700 лет до рождения крошки Иисуса - даже говорить не буду.
Эта лабуда останется без комментариев)))
Николай Гренадёров К сожалению это не ваша история, ваши фарисеи ошибались, пока рано, история Измаила и Исаака...
Нет. Моисей имя означает "взят из воды" , как и было реально. Имя Иммануил относится к Иисусу Христу и означает "с нами Бог", и Бог действительно с ним.
Николай Гренадёров То есть здесь проблема это самка и его органы?
то есть для вас жена=дева?...
Николай Гренадёров Откровение 21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
Не знаю, но пророчество (Ис. 7:14, кажется) относится к Иисусу Христу! ^-^
Николай Гренадёров Откровение 15:3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца ...

Моисей == Агнец как бы закланный (Иисус Христос), тот же человек.

Второзаконие 34:5 И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню;
6 и погребен на долине в земле Моавитской против Беф-Фегора, и никто не знает [места] погребения его даже до сего дня.
==
Откровение 1:18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Перед тобой разве не стеклянное море?. . А музыку ты разве не слушаешь?)))))
Николай Гренадёров стеклянное море == "красное море", Исход

14:21 И простер Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды.
22 И пошли сыны Израилевы среди моря по суше: воды же были им стеною по правую и по левую сторону.