Религия, вера
Кто искажает Истину? Заповедь не убей еще дана великим пророком Моисеем и теми пророками, которые были до него и ...
первым человеком совершенным - великим пророком Иисусом, мир ему и Мухаммедом, да благословит его Аллах и приветствует. Но воины как были так и продолжаются. Кто же устраивает воины? Кто призывает людей воевать? Разве не те, что исказили учение, данное истинным единым Богом, великому пророку Иисусу, мир ему и потом они же устраивали крестовые походы и придумали инквизицию, разве это не сатанисты – чей отец дьявол? И сейчас они пытаются представить Великую веру о мире и добре, сохранившую знание об истинном едином Боге –Аллахе, Господе всех миров, как нечто совершенно противоположное, как зло и хаос.
Коран .2.
11. Когда им говорят: «Не распространяйте нечестия на земле!» – они отвечают: «Только мы и
устанавливаем порядок».
12. Воистину, именно они распространяют нечестие, но они не осознают этого.
13. Когда им говорят: «Уверуйте так, как уверовали люди», – они отвечают: «Неужели мы
уверуем так, как уверовали глупцы?» Воистину, именно они являются глупцами, но они не знают
этого.
устанавливаем порядок».
этого.
Забыл про сунитов и шиитов. В Коране сказано--великий грех убить верующего человека, любой веры христианской, иудейской, мусульманской. Все войны ведутся за власть... используя чувства верующих и их руками.
Истину исказили еще раньше, когда сочиняли истории про того, кого назвали Иисусом, имеющего прототипа по имени Иешуа, и когда похерили все, о чем он пытался рассказать, поэтому дальнейшее искажение "истины" уже ничего не значило.
Придумывают войны не верующие в Бога, а прикрывающиеся верой.
>>> первым человеком совершенным - великим пророком Иисусом, мир ему и Мухаммедом, да благословит его Аллах и приветствует.
Максим, ты слегка принизил роль Христа.
Христос не просто пророк, а Царь Царей, Сын Божий и Слово Божие
>> Но воины как были так и продолжаются.
И об этом пророчил Христос
>>> Кто же устраивает воины? Кто призывает людей воевать?
сатана! кто ж еще! он был убийцей людей от начала!
>>> Разве не те, что исказили учение, данное истинным единым Богом, великому пророку Иисусу, мир ему и потом они же устраивали крестовые походы и придумали инквизицию, разве это не сатанисты – чей отец дьявол?
сатана может проникнуть в любого несвятого человека!
например, в Максима
>>> И сейчас они пытаются представить Великую веру о мире и добре, сохранившую знание об истинном едином Боге –Аллахе, Господе всех миров, как нечто совершенно противоположное, как зло и хаос.
Максим, пойми.
Всевышнему Богу пофигу на религии,
Бог на человека смотрит, а не на религ принадлежность, сословие, статусы
И пока в тебе самом грех присутствует, ты не сможешь войти в единство с Богом
Максим, ты слегка принизил роль Христа.
И об этом пророчил Христос
например, в Максима
Максим, пойми.
Всевышнему Богу пофигу на религии,
Nurbek Djumaniyazov
У Бога не может быть сына, сын может быть только у творения Бога. Всевышнему не может быть пофиг, когда его творения ошибаются, например считая что может быть сын равный Ему
А никакого искажения религиозной правды тут нет... ЗАПОВЕДЬ -НЕ УБЕЙ касается и касалась лишь самих праведных иудеев а всех ОППОЗИЦИОНЕРОВ к ВЕРЕ ИУДЕЙСКОЙ ВСЕГДА РАЗРЕШАЛОСЬ УБИВАТЬ! так было и в христианстве и в иудаизме и в мосульманстве... ВСЕ РЕЛИГИОЗНИКИ ПОНИМАЛИ еретика и атеиста лучше убить поэтому и были войны религиозные освободительные РЕЛИГИОЗ расчищал себе путь-делал зачистки... ВСЕ ЭТО ЗАКОНОМЕРНО... и не гоните тут...
Ииии если вы так ратуете за эту заповедь НЕ УБЕЙ.. то надо четко и ясно в ней было ПРОПИСАТЬ КОГО НЕ УБЕЙ.. но ИУДЕЙСКИЙ БОЖОК посчитал это лишним...:))) все как всегда...
Nurbek Djumaniyazov
не убей - значит никого из людей, без исключений, кроме тех кто нападает первым. Но Иисус, мир ему для тех кто войдет в высший уровень рая - Царствие Божие, дал заповедь - возлюби врага своего.
кому выгодно
Иисус не пророк но СЫн БОЖИЙ
Nurbek Djumaniyazov
Сын может быть только у творения Бога
Олег Захаричев
как духовное создание, «единородный Сын Бога», ставший позднее человеком Иисусом, существовал на небесах раньше, чем появились все остальные формы жизни. У него была уникальная возможность! До того как появились другие создания, Отец мог уделять все свое внимание Сыну, и Сын узнавал об Отце и учился его качествам. Должно быть, Отец и Сын много общались, и за этот длительный период времени у них сложились очень близкие отношения. Какое глубокое понимание личности Отца обрел Сын!
Зверь ловит человека на крючок очевидного воздействия на сенсоры восприятия нашего тела. Материальное, ведь. так истинно. И Адам выбирает. не важно. еду, секс. тепло, и другие наркотики. И так искажает Истину. А дальше книжники оформят это красиво, но только для того. чтобы превратить это в монетарные формы.
Вам ПРОДАТЬ Истину?))))
это то к чему стремиться должен каждый, но все думают, что отдуваться легче будет на суде, чем не делать грех
Заповедь "не убий" была дана не пророком Моисеем, а Богом Иеговой через пророка Моисея израильскому народу. (Исход 34:27,28) И в законе описывалось что подразумевала эта заповедь. Мы сейчас не находимся под Законом Моисея. Люди искажают истину так как им удобно, придумывают кучу отговорок почему они не следуют этим заповедям.
Nurbek Djumaniyazov
это ты верно сказал что не Моисеем, мир ему, а через него. Вот только Иегова это Совершенное творение истинного единого Бога в материальном мире, наделенное всемогуществом (но только в материальном мире), но иегова не Бог
Вы правы, лжеучения искажают Истину, и ведут к войнам, которых быть не должно ни по одной религии. Бог никогда бы не заповедовал своим детям вести войну против себя же, это абсурд.
Лучше спроси кто придумывает "истину", в которую затем заставляет тебя верить.
Nurbek Djumaniyazov
если нет противоречий, то как не верить?