Религия, вера

А знаете почему мы отрицаем то что мухамед якобы "пророк" которым даже не является?

Во-первых, христиане не считают Мухаммеда пророком потому, что в Божественном замысле спасения такая фигура, какой является Мухаммед согласно исламу, лишняя.

Посмотрите: Господь заключил с Авраамом завет с обетованием, произвел от него через Исаака народ, посвященный Ему, обновил и расширил этот завет через Моисея, далее непрерывно посылал малых пророков, вплоть до Иоанна Крестителя, которого послал как Предтечу (то есть приуготовляющего путь) перед Христом. Наконец явился Христос и сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф. 11:13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет.

Новый Завет являет совершенное завершение и исполнение Божественной истории, как она изложена в Откровении.

Всемогущий Господь возжелал явиться на земле и обращаться между людьми (см.: Вар. 3:38). Он посылал пророков, чтобы подготовить человечество к Его приходу. И когда человечество было подготовлено, когда смог появиться на свет человек такой чистоты, как Дева Мария, тогда Бог явился во плоти (1Тим 3: 16) и совершил задуманное Им дело спасения людей, установив посредством таинств принципиально иные отношения между человеком и Богом, при которых каждому открывается возможность личностного единения с Всевышним. Ничего нового, более совершенного быть уже не может, как не может быть ничего совершеннее Бога.
Но тогда какая нужда в новых пророках? Время пророков прошло. Пророки были необходимы человечеству тогда, когда оно находилось в начале своего пути к Богу, так же, как воспитатель необходим малолетнему ребенку. Но если к ставшему взрослым лет эдак через сорок опять явится некто выдающий себя за воспитателя и станет пеленать его, кормить из ложечки, а за неповиновение ставить в угол, то это встретит, мягко говоря, недоумение, не так ли? Человеку зрелого возраста не нужен воспитатель. Точно так же и человечеству, получившему возможность личного, непосредственного общения и жизни с Богом и в Боге. Тот, кто объявляет себя вещающим волю Бога, воспринимается как явно неуместный, лишний. Именно поэтому в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф. 24:11). И еще прежде Сам Господь предупреждал, что далеко не все, кто называет себя пророком, являются на самом деле таковыми: Пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое и мечты сердца своего (Иер. 14:14).

Во-вторых, христиане не признают Мухаммеда пророком потому, что он учит прямо противоположно Христу.

Приведем несколько примеров.

Христос сказал: Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует (Лк 16: 18); если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует (Мк. 10:12). Коран же учит следующему: если разведенные муж и жена захотят снова друг с другом сочетаться браком, то для этого жене необходимо прежде выйти за другого мужчину (!), потом развестись с ним и только после этого вернуться к прежнему: «Если же он дал развод ей, то не разрешается она ему после, пока не выйдет она за другого мужа, а если тот дал ей развод, то нет греха над ними, что они вернутся» (Коран 2: 230).
много букафф..
АЧ
Андрей Чёботов
87 046
Лучший ответ
проблема в том, что мусульмане частью зомбированы, а частью слишком необразованны, что-бы понять ошибочность корана.
Танька Егорова
Танька Егорова
86 686
Ирина Любимова Ну так есть же те которые приняли христианство! И многие принимают!
Артём Иманаев приведи пример ошибок Корана
Это понятно. Узнав прошлые дела, вопрос о Мухамеде будет закончен. Это их дело, с писанием разбираться. Что написано не вам, будет явно не понятно.
Амир
Амир
82 659
Ирина Любимова Просто они в большом заблуждении и им нравится это! Нравится купаться в грехах! Т. е особенно с женами, и касаемо убийств! Если господь сказал не убивай а прости а они наоборот убьют! Ведь ветхий завет жесткий завет, пришел Иисус и обременил законы! И чтобы мир был на земле чтобы люди делали добро! Ведь он сам сказал не пришел я сделать но пришел принести меч! Т. е разделить от темной стороны и светлой! А светлые должны помогать выбраться из тени как мы мусульманам вот и заключается новый завет
Мусульмане не могут объяснить, почему в Коране встречаются выдержки из Иудейских мидрашей (толкований), хотя они были написаны задолго до Корана. Так в суре 21, где, в частности, говорится об Аврааме в Вавилоне, эта часть слово в слово повторяет мидраш на Быт. 15,7, написанный Бенузиилом.

вера мусульман создана жидовскими волхвами сатаны равинами против ГОСПОДА ХРИСТА !
Ирина Любимова мусульмане-это зомби? которым ничего невозможно объяснить и они ничего не могут доказать?
3:119 Вот вы любите их, а они вас не любят. И вы верите во все Писания. Когда они встречаются с вами, то говорят: «Мы уверовали». Когда же остаются одни, то кусают кончики пальцев от злобы к вам. Скажи: «Умрите от своей злобы! Аллаху известно о том, что в груди».
Лисица тоже " отрицает" виноград. ( И. Крылов).
Моисей - главный пророк в монотеизме
Sanka Ninshtel
Sanka Ninshtel
14 156
Людмила Степанова Лариса: каббалист пророк Моисей один из главных наряду с каббалистами пророками
Авраамом, Исайей, Даниилом, Захарией, Иеремией, святым АРИ и все они были НЕ религиозные и НЕ веруны, поэтому к монотеизму НЕ относятся, как их религии себе незаслуженно отнесли. Религии, иудаизм начались с внука Авраама Яакова, который был религиозным.
Ниспослание Откровения коренным образом изменило его спокойную и беззаботную жизнь в Мекке. Прежде не имевший врагов и пользовавшийся доверием своих соплеменников, он внезапно превратился в изгоя, и чем больше он пытался объяснить смысл своих проповедей, тем враждебнее вели себя язычники по отношению к нему и его последователям. Однако он выстоял и остался верен самому себе. Ни горечь разочарований и потерь, ни победоносное возвращение в родной город не изменили его кроткого и добродушного характера.
Он не любил, когда мусульмане расхваливали его, и предпочитал, чтобы его называли рабом и посланником Всевышнего. И в этом заключался весь смысл его пророческой миссии. Он обучал писанию Аллаха и разъяснял его, обучал тому, как различать между истиной и заблуждением и отделять зёрна от плевел, как ставить перед собой великие цели и идти к ним кратчайшим путём.
Всевышний сказал: «Мы отправили к вам Посланника из вас самих, который читает вам Наши аяты, очищает вас, обучает вас писанию и мудрости, и обучает вас тому, чего вы не знали» (сура 2 «Корова», аят 151).

Похожие вопросы