Религия, вера

Почему СИ отрицают, что у «малых» имеются Ангелы, которые защищают их пред Богом? Отрицают ангелов - хранителей?

Святитель Иоанн Златоуст:

Прежде Ангелы были по числу народов, а ныне по числу верующих. Откуда и это известно? Слушай, что говорит Христос: "Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного" (Мф. 18, 10). Знай же, что каждый из верных имеет Ангела. Да и каждый из древних праведников имел Ангела, как говорит Иаков: "Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих" (Быт. 48, 16).
Юрий Трифонов
Лучший ответ
Это потому что иеговисты верят не Библии, а публикациям своей антихристианской секты, и особенно журналам "сторожевая башня", иначе бы они непременно знали, что Бог посылает Ангелов для служения тем, кто наследует спасение, как и написано: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евреям 1:14)...
Саша Ротар Почему вы думаете, что мы этого не знаем? А вы можете объяснить, какое спасение имеется в ввиду?
Не слабо Матюху штырило ...
дословно понимать сказочные тексты небезопасно.
какой следующий этап: поиск колобка? мальчика-с-пальчика? давайте наполним мир невероятными существами, и будете жить с учетом всех их требований и условий.
вам, может, и будет весело. а по мне так пустая трата ценной жизни.
Эльвира Султанова Вы в этой категории колобков ищете?
Потому что Библия это не подтверждает.

Перед Богом никого защищать не нужно, Бог добрый и любящий.
А если бы ангелы защищали людей в земной жизни, то люди были бы невредимы в любом мыслимом случае.
(помним силу ангелов, один победил 185000 воинов за ночь)
Dsgfd Dfdf
Дмитрий Михайлов как объясните? "ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного". Матфей 18:10
Ulugbek Jumamuratov "Ангел, избавляющий меня от всякого зла, да благословит отроков сих" (Быт. 48, 16).
Людям даются от Бога ангелы-хранители: (Пс. 33.8; Пс. 90.11-12; Мтф. 18.10; Деян. 12.14-15.
Oleg Zaskoka
Эти малые служат Иегове, вот он и посылает ангелов для защиты.
Дмитрий Михайлов кто такие "малые"?
Samat Baibashkarov Вы уж как-то договорились бы об одинаковом ответе со своим братом Leonid (выше)))
в этом стихе малые- это избранные 144000... а это уже другая тема
Дмитрий Михайлов это уже бред
Дмитрий Михайлов СИ зациклены на 144000