Религия, вера
как молиться? всегда перед сном благодарю Бога и Ангела-Хранителя за день,за то,что со мной было и прошу....
..не читаю Отче Наш, не стою перед иконами. просто проговариваю слова мысленно уже лежа в постели.в церковь хожу редко-не люблю большое скопление людей. когда попадаю,естественно произношу общепринятые молитвы. но они чужие для меня. я очень неправильно делаю.что так молюсь или это даже и не молитва?
хватит воспринимать Бога как машину которая принимает лишь стихи, он твой папочка который тебя очень любит и заботится. ты же не подходишь к своим родителям и не говоришь с ними стихами. ты можешь не боясь разговаривать с ним на простом языке Он поймет. Ты даже можешь рассказать ему как прошел день. он твой Отец ему все интересно о тебе. ты можешь благодарить его и задавать даже вопросы он тебе ответит. ты молодец Бог доволен тобой. в библии не где не написано что надо молиться стихами. они придуманы для тех кто не знает как молиться. 1ин. 2:12 ис. 43:4
Нормально! Я тоже в постели перед сном читаю про себя "Отче наш", ночную молитву и молитву ангелу - хранителю, взял за правило, привык, очень помогает засыпать!
Духа Святого имеешь? Нет? Не знаешь Бога.
Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
Лук. 11:13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Nika Nikina
по-моему если кто-то утверждает,что имеет Святого Духа имеет гордыню
Буду говорить за себя. Я думаю молитва это то о чем ты думаеш.
ЕСТЬ молитвы , -на сон грядущим.
молитва из Библии "Отче наш"
Молитва- это разговор с Богом. Вы от чистого сердца рассказываете Ему о своих проблемах . Заученные молитвы они не нужны Богу У каждого человека свои прблемы. Иакова 1 :6,7 :"( Молящийся) пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь... "
1 Фессалоникийцам 5:17,18 :"Непрестанно молитесь. За все благодарите.... "
Правильно то- что не заученными, а своими словами. Но ангелы к молитве отношения не имеют.
Серафим Саровский для начала давал такое указание нововоцерквленным: 3 Отче Наш, 3 Богородице, Символ Веры. Это утреня и вечерня, которая читается дома.