Религия, вера

Верующие, а зачем Бог дает ангела-хранителя? Он сам разве не все время с вами?

Asel Korpobaeva
Зайка чтоб наблюдать за такими как ты, индивидуальная охрана
.*
.::даша::. *_*
Лучший ответ
Чтобы Бог был всегда с Вами нужно иметь достаточно высокий духовно-душевный уровень.
Видеть и общаться с Богом постоянно.
В зависимости от наличия заслуг и от духовно-душевного уровня существуют ангелы хранители.
У людей без заслуг нет ангела Хранителя, это создаёт проблемы во всех форс-мажорных ситуациях.
У людей имеющих небольшие заслуги существуют один или несколько ангелов хранителей - Небожителей нисших Райских миров.
У людей духовно-практикующих с большими заслугами имеются ангелы хранители из высоких Райских МИров.
и Святых людей охраняет сам Господь Бог!
Вся вселенная имеет структурное строение и причинно-следственые связи определяют всю жизнь человека.
Наличие Энергии, наличие качеств характера, мудрость-различения, сверхспособности и связи с другими душами - определяют всё!
Ulvi Hacizade
Natalia Lipp откуда инфа?
Я, вот в бога не верю, а в ангела-хранителя верю.
Ерлан Сарбасов
Muhammad Aliyev а как же ангелы без Бога могут быть? Нелогично.
таки,
НЕ зря я за тебя переживал, коротнуло всё же.
таки ДА.
Dmitry Baronov
С нами присланный им утешитель - Святой Дух. Никаких ангелов-хранителей, он за каждым не закреплял.
потому что мы просим, чтобы Бог послал нам Ангела-Хранителя, который бы помогал нам во всем
нет ни какого ангела хранителя
Natalja Iljina
и тот и другой выдумка
Юрий Фокин
А где написано, что Бог даёт ангела-хранителя?
В Библии всё быть не может: "Многое и другое сотворил Иисус, но если писать о том подробно, то и самому миру не вместить бы написанных книг" (Ин. 21.25). Есть еще Святое Предание и учение святых отцов. чем мы и должны руководствоваться, так поступать вернее всего. Ангел-Хранитель дается при Крещении.
Damira Toishimanova
Нет в Библии, Слове Бога, такого понятия, ангел-хранитель.
Ангел - в переводе вестник. Бог не дает никому никакого ангела. Ангелы выполняют поручения Бога . В древности Бог посылал их к пророкам, они несли вести от Бога. Сейчас они заняты грандиозной работой - помогают в деле проповеди о царстве.
Muhiddin Ahmedov
Бог, Ангела? гыыы ..ну да если только своего стукача.. Хранитель это твоё первое АС
Amid Xelilov
Это лирика.
вы уверены что у Вас есть этот ангел-хранитель???? в Библии ничего о нем не говорится...
Alexey W.
Natalja Iljina чего это вы мне 4 влепили ))))
Ангела Хранителя не существует.
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Иегова, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с разного рода трудностями. (1 Фес. 5:14).