Религия, вера

население планеты увеличивается по экспоненциально. Откуда Бог берет ангелов хранителей для обеспечения каждого своим?

Тарас Буряник
В Библии говорится, что все Божьи дела совершенны (Второзаконие 32:4). Одно из совершенных дел Бога — сотворение миллионов ангелов, и в них у него не было недостатка (Даниил 7:10).
Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии Божьих служителей. Предостерегая учеников от того, чтобы они не были преткновением для других, он сказал: «Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10). Этим Иисус не хотел сказать, что у каждого его ученика есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, живо интересуются членами христианского собрания.
Вячеслав Чернышов
Лучший ответ
Тут просто . Он китайцев, японцев, индусов и прочих арабов исключил из списка хранения. А ангелы остальных быстренько отправляют на хранение под крестиками.
Куба Таждинов
для меня тоже загадка
Хотя преданные Богу ангелы и заинтересованы в нашем физическом благополучии, их больше интересует наше духовное благополучие. Это подразумевается в вопросе апостола Павла: «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? » (Евреям 1:14). Польза от физической помощи временна, а от духовной — вечна. Вера в то, что у каждого свой ангел-хранитель не находит подтверждения в Библии.
а у них(ангелов) давно бригадный подряд)
работают за того парня.

http://news.liga.net/video/politics/939370-gollivudskiy_akter_dzhordzh_kluni_podderzhal_maydan_video.htm
Соня Темирова
Ответ прост. Нет у людей ангелов хранителей. В Библии нет инфы о том, что к каждому челу Бог приставляет по ангелу.
Бог сотворил определённое кол-во ангелов. В своё время, одну треть из них, Сатана переманил на свою сторону. В 1914 году (по расчётам СИ) на небе произошла война. Эта треть, теперь уже демонов, была сброшена в пределы земные. На небе осталось две трети ангелов.
Их 500 порядков во Вселенной. И у каждого по 10 000 подопечных
Тарас Буряник 5 миллионов всего лишь??? чет маловато совсем
Абдунаср Сулейменов Можете указать источник столь точной информации?
население планеты сокращается. просто замалчивают.