Религия, вера

У иудеев убийство тяжкий грех? Почему Моисей, убивший египтянина, попал в Пророки?

а Мухаммед разве не воевал со своей бандой?
Екатерина Вярянен
Лучший ответ
Дарига Турумова воевать и убивать - разные темы
*H
*** Helena ***
Ульяна Ларичева и?
я также могу выложить множества таких, но вот мне как то низко выкладывать пропагандийские картини, смешно
С точки зрения же ислама Аллах дает силу убийце убить, прелюбодею прелюбодействовать, милостивому давать милостыню. Существует такое представление, что у Аллаха есть два типа воли: воля одобряющая и воля не одобряющая. Но это не попущение, это именно воля. Не одобряющая воля, к примеру: Он Сам сделает человека убийцей, потом за это человека накажет.
Alan Li Маразматик какой то, жтот аллах!
Читайте Шулхан-Арух про нео-иудеев.
Миссия Моисея была намного выше убийства человека, тем более на то были веские причины.
Вы же не будете спорить о Мухаммеде и его способах распространения ислама?
Андрей Ашихмин
Дарига Турумова неверно мыслите
заповеди даны для евреев и только ( тоесть убийство евреем - еврея, это тяжкий грех) , а убийство гоев, это как на охоту сходить...)) )
к тому же Моисей нечаянно, защищая рабыню еврейку от насилия со стороны надсмотрщика египтянина...)))
Он нечайно убил, не хотел
Аллах простил его
убийство своего - тяжкий грех. Чужого - богоугодное дело.
нет праведного не одного.. . прощение- одно из совершенных качеств Бога
Автор вы уже заслужили рай? Почему вы тратите время на то что вам пользы не принесет?
а у него клиническая смерть была (за это время успел очиститься, но в рай не попал).. . какой-то дурак искусственное дыхание сделал и непрямой массаж сердца - тот и очнулся! так и прожил до 800 лет)))))
Он убил не только египтянина, а и работавшего в субботу собирателя хвороста-так что Моисей -убийца-рецидивист.
Моисей рос как сын дочери фараона и был принц египетский на то время, все египтяне рабы фараоновы, за убийство раба принцу бы ничего не было фраза: "посмотрев туда и сюда" говорит о том что Моисей имел дар божий и смотрел в прошлое и будущее этого египтянина и не увидев ничего хорошего произнес имя бога и египтянин рухнул, Моисей убил словом, так же апостол Петр словом убивает Ананию и жену его за то что они утаили деньги при продаже своего имения, а человек убивший словом был угрозой фараону, поэтому Моисей сбежал из Египта
Сергей Ж